Признаки внематочной беременности и причины ее возникновения

Признаки внематочной беременности и причины ее возникновения 19 март 2018 13:37 #12535

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
У подруги по УЗИ определили внематочную беременность на сроке 6-7 недель. И предложили сделать укол, чтобы беременность дальше не развивалась и не лопнула маточная труба. Для нее это стало настоящим шоком, так как за неделю она делала ХГЧ и УЗИ у этого же врача и вроде все было нормально. Ее вообще ничего не беспокоило, зашла к врачу показать анализы и вот такое обнаружилось. Действительно внематочная может протекать без жалоб, у кого-нибудь было такое? И какие причины, что так случилось?

Признаки внематочной беременности и причины ее возникновения 21 март 2018 13:47 #12586

• Алла
  • Алла аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
В первые дни беременности внематочная действительно может никак не ощущаться, и признаков может не быть. На УЗИ это видно, насколько я знаю, ближе к 6 неделям.Обычно сразу кладут в больницу и делают операцию. Чем раньше, тем больше шансов сохранить трубу. Не знаю, зачем нужен укол, возможно, у Вашей знакомой эмбрион уже был достаточно большой, боялись, что лопнет труба. Но тогда, обычно, женщина начинает чувствовать боль. У моей коллеги была внематочная, перед тем, как лопнула труба, боли были довольно сильные, она даже решила, что это - аппендицит. Хотя все индивидуально. Обычно такое бывает, если были воспалительные и образовались спайки, поэтому ребенок застрял в трубе. Лучше полностью проверится перед беременностью, чтобы подстраховаться.

Признаки внематочной беременности и причины ее возникновения 21 март 2018 17:28 #12598

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Обычно признаки внематочной беременности проявляться наглядно и в первую очередь это кровотечение. Оно может быть не обильным, а только будет чуть мазаться. Также как правило при внематочной беременности болит живот, тянет низ живота и это очень неприятные ощущения. А так чтобы совсем безболезненно, то про такое я не слышала. Вашей подруге стоит сходить еще к другому гинекологу и пусть он поставит свой диагноз. И если все подтвердится, то действительно придется делать укол. Поскольку при внематочной беременности затягивать нельзя, могут быть серьезные осложнения.

Признаки внематочной беременности и причины ее возникновения 24 март 2018 18:26 #12671

• Энн Ширли
  • Энн Ширли аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Как все странно выглядит. Я бы не согласилась сразу делать укол и убивать эмбрион. Может врач ошибся. Для этого есть другие гинекологи и стоит искать совета и у других специалистов. Как говорится, "у советующихся будет успех". Поэтому пусть отправляется подруга к другому специалисту, а может даже в хорошую частную клинику. Ребенок - это не просто кусок мяса, а жизнь. И если возможно, то надо за нее бороться. Но если подтвердится внематочная, тогда срочно надо спасать жизнь мамы, которая потом сможет родить еще.

Признаки внематочной беременности и причины ее возникновения 25 март 2018 12:35 #12686

Не вижу надобности в уколе. Нужно сразу ложиться в больницу и делать операцию. Сейчас существуют новые методики, которые позволяют сохранить трубу. Признаки внематочной беременности, действительно, могут не давать о себе знать. Причины ее возникновения разнообразные, от генетической предрасположенности до новообразований в маточных трубах. Внематочная беременность очень опасна, поэтому порекомендуйте ей незамедлительно ложиться в больницу.

Признаки внематочной беременности и причины ее возникновения 25 март 2018 13:05 #12688

Одна моя знакомая вообще не знала о беременности, у нее проблемы по гинекологии были - длительные задержки месячных - обычное дело, так что на очередную даже внимания не обратила. И вот ни с того, ни с сего ехала на работу, упала в троллейбусе, кровотечение ужасное и боль, отвезли в скорую - выяснилось, что внематочная и разрыв трубы. Это все жутко опасно.
Только мне непонятно, если врач УЗИ до того делал, он же плод в матке видел, или как? Или не увидел его там, поэтому на УЗИ труб и послал?

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: