Что можно и чего нельзя беременным

Что можно и чего нельзя беременным 19 март 2018 22:58 #12546

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Новичок со стажем
Если составлять список что можно и чего нельзя беременным, то он получится очень длинным, я затрону только главные, на мой взгляд, стороны этого вопроса.
Беременным можно:
- ежедневно совершать прогулки на свежем воздухе;
- кушать свежие фрукты, овощи;
- кушать кисломолочные продукты;
- слушать классическую музыку;
- плавать в бассейнах или в открытых водоёмах, таких как море, речке, озере.
Беременным нельзя:
- курить;
- употреблять спиртное;
- употреблять наркотические вещества.
А что бы вы добавили еще к этому списку?

Что можно и чего нельзя беременным 20 март 2018 13:27 #12558

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Беременные это обычные люди и беременность это не болезнь при которой много чего нельзя. Некоторые беременные женщины относятся к своей беременности очень осторожно, ограничивают себя во всем и считают, что они находятся на особом положении, не гуляют потому-что боятся упасть, но это глупо. Но я так не считаю. Вы предоставили хороший перечень что можно и чего нельзя беременным и тут трудно что-то добавить. Можно добавить, что беременным нельзя сильные физические нагрузки, где-то с половины срока беременности не рекомендуется бег. Но беременным женщинам очень полезна зарядка и йога. Упражнения надо делать плавно и без резких движений.

Что можно и чего нельзя беременным 20 март 2018 15:55 #12562

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Честно говоря, Ваш список вызвал у меня улыбку. Ведь, соглашусь с Heleness, беременность - не болезнь, а это особое положение в ожидании Счастья и Чуда стоит проживать с улыбкой по жизни, никаких ограничений, если чувствуете себя хорошо. Беременным можно и нужно все! Улыбаться, фотографировать пейзажи и фотографироваться самим, можно любимые вкусняхи: мороженное и пирожное, просто в меру, а не пол ведра треснуть)
Что можно:
-зарядка по утрам (не зря же висит перечень упражнений и физнагрузок в ЖК, расписанный по срокам);
-я занималась аквааэробикой 2 раза в неделю;
-отдых на природе;
-плавание;
-посещение выставок и мастер-классов.
Из списка чего нельзя беременным считаю стоит убрать употребление наркотиков, спиртного и курение, это в принципе нельзя любой женщине, адекватно мыслящей и желающей родить здорового ребенка.
А добавила бы:
-нельзя носить утяжку и обычные джинсы с определенного срока;
-нежелательно пить газированные напитки;
-нежелателен перелет на длинные расстояния с пересадками на больших сроках (хотя я летала в командировку, но сейчас жалею, что тогда не прислушалась к рекомендациям);
- на мой взгляд, нельзя баня и горячая ванна (моя коллега регулярно посещала с ранних сроков - в феврале родила здорового мальчишку).

Что можно и чего нельзя беременным 20 март 2018 18:37 #12568

• Марина
  • Марина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Что можно беременным и нужно: получать удовольствие от жизни и пытаться быть постоянно на позитиве. Можно работать, если это работа не предусматривает огромных физических нагрузок. Посмотрите, как на Западе на работу ходят аж до родов, а декрет всего лишь 2 месяца.
Беременным нельзя болеть, то есть простужаться. Нельзя заниматься экстремальными видами спорта, носить тяжести, нервничать. Запрещено находиться в помещении, где проводят ремонтные работы. Нельзя много находиться у компьютера. И нельзя принимать многие таблетки типа антибиотиков.

Что можно и чего нельзя беременным 27 март 2018 13:54 #12724

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Списки хорошие и основные ограничения вы назвали. Я бы добавила, что нужно радоваться каждому дню, ведь не смотря на долгих 9 месяцев, беременность все-таки заканчивается. И заботиться о себе, потому что когда появится долгожданный ребенок, к сожалению, мама сразу переключается на малыша, а на себя времени остается гораздо меньше, особенно если рядом нет помощников. Нужно жить в гармонии с собой и окружающими, стараться беречься от простуд и избегать по возможности нервных стрессов.

Что можно и чего нельзя беременным 28 март 2018 01:34 #12731

Если подумать логически, то беременной много чего еще нельзя, и много чего еще можно. Вот например:

Что же можно беременной, кроме вышеперечисленного списка? 
1. Побольше отдыхать и смотреть хорошие веселые фильмы;
2. Ходить на курсы йоги для беременных;
3. Кушать красного и темного цвета ягоды;

А вот с бассейном я бы поспорил, так как в бассейнах вода насыщена хлором, который негативно может сказаться на самочувствии будущей мамы, к тому же занести инфекцию через половые органы даже в купальнике вполне реально. 

Категорически нельзя:
1. Пить сладкую и минеральную именно газированную воду;
2. Зашивать на себе одежду ( моя коллега такое сотворила, что произошел выкидыш);
3. Обрезать волосы на первом триместре;
4. Носить тяжести более 1 килограмма;
5. Иметь контакт с кошками из-за токсоплазмоза

Что можно и чего нельзя беременным 28 март 2018 10:43 #12734

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок со стажем
Ваш список на столько обобщенный, что касается не только беременных. Если говорить конкретно о беременных, я бы внесла в список того что можно: кушать все, что хочется, но в пределах разумного, путешествовать, но в комфортных условиях, пользоваться маслами и кремами для тела (находила информацию о запрете). А вот теперь то, что нельзя! Нельзя принимать горячую ванну, ходить в баню, нежелательно посещать бассейн, так как можно поймать инфекцию, нельзя ходить на каблуках, контактировать с кошками.

Что можно и чего нельзя беременным 29 март 2018 15:52 #12753

• Инна
  • Инна аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Беременным можно, и даже нужно больше проводить времени на свежем воздухе, конечно если погода этого позволяет, насыщение организма кислородом должно быть ежедневно. У меня была беременная соседка, которая практически никогда не выходила на улицу в теплую погоду, даже покупать продукты ходил ее муж и родственники. И когда узнали, что  у ребенка при рождении обнаружила гипоксию, то уже тогда она с грудничком начала выходить на свежий воздух. Поэтому беременным лучше всего раза 2 в день выходить с душной квартиры и гулять хотя бы час-два. Когда я была беременной я даже зимой в мороз пол часа стояла возле подъезда для блага будущего малыша. А вот что нельзя беременным, так это горячая ванна, женщина в положении должна мыться только под душем, это для того, запрет характеризуется тем, чтобы у женщины в воде не началось кровотечение, и не произошел выкидыш. Мне еще врачи запрещали делать резкие движения, спать на животе и спине на большом сроке беременности, кушать ненатуральную пищу, и не носить тяжести. 

Что можно и чего нельзя беременным 29 март 2018 16:35 #12756

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Вы совершенно правильно все описали, я даже сказала бы что беременным просто необходимо кушать овощи и фрукты, а так же ягоды, и обязательно употреблять в пищу кисломолочную продукцию. Единственное но, заключается в том, что бы кушать все сезонное, а не пластмассу из теплицы, в которых все накачивается химией. Да и гулять на свежем воздухе, тоже не можно а обязательно, и чем дольше тем лучше и для самой мамочки, и для малыша. А еще я хочу добавить к списку, так это получать как можно больше положительных эмоций, которые так необходимы для гармоничного развития крохи.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: