Мама после родов

Мама после родов 19 март 2018 23:32 #12547

• Виктория
  • Виктория аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Девочки привет!!! Как вы чувствуете себя после родов? Я имею ввиду верите ли вы в то что вы теперь мама? Вот скоро моему сыну будет годик, а мне по сей день не вериться в такое счастье! Как вы относитесь к своему ребенку? Строгая ли вы мама и больше добрая? Я еще не очень опытная и не совсем знаю как лучше себя вести в той или иной ситуации ... .

Мама после родов 20 март 2018 16:58 #12565

• Елена
  • Елена аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Я так хотела ребёнка, так волновалась за его здоровье (из-за своих проблем со здоровьем), так хотела родить без проблем, что, когда роды, наконец, начались, вся эта боль казалась мне не ужасом, а предвестником огромного счастья - встречи с МОИМ малышом, - а встреча эта стала грандиозным началом нового для меня этапа в жизни. Я стала и теперь навсегда буду мамой! Будь ребёнку день от роду, год, пять, пятнадцать, сорок, пятьдесят, я - всё равно МАМА, а этот человек - мой ребёнок. Это было такое грандиозное чувство: я произвела на свет продолжателя рода, носителя фамилии деда, отца...
К ребёнку я отнеслась со всей ответственностью, но всегда была и остаюсь адекватной. Я - мама добрая И строгая, требовательная И понимающая. С малых лет и на протяжении жизни стараюсь ОБЪЯСНЯТЬ ему многое, а не нравоучения читать, пример(ы) подаю и много-много с ним разговариваю. Мы с ребёнком - большие друзья.

Мама после родов 22 март 2018 23:57 #12645

Наверное о себе сложно говорить адекватно, но мне к примеру, с первых минут пришлось осознавать, что я - мама. Сразу после родов - одна в палате и советоваться особо не с кем. И потом, муж на работе, бабушек рядом нет. Вот и приходиться ощущать всю ответственность за малыша каждый день. И строгой и требовательной быть нужно, у меня мальчик и без этого никак, а то вырастет обормот) А счастье материнства - оно приходит ко всем, мне кажется, по разному. Нашкодит - злишься, а потом улыбнется тебе и все - мама растаяла, такие уж они, цветы жизни наши.

Мама после родов 23 март 2018 09:41 #12646

Я тоже мама одного ребенка, которому чуть больше года. Только недавно начала понимать то, что я мама и тут наступила вторая беременность! Только привыкла к статусу, а тут такое! Сложный вопрос о том, какой нужно быть строгой или доброй. считаю, что нужно грамотно совмещать кнут и пряник. Хотя я придерживаюсь той точки зрения, что как детей не воспитывай, а они будут похожими на родителей. Следить нужно за тем, как ведешь себя перед ребенком, что и как говоришь, какие слова, как ведешь себя с близкими и чужими людьми. Дети все очень хорошо впитывают с самого раннего возраста.

Мама после родов 24 март 2018 10:48 #12665

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 7
Я не знаю у кого как, но лично я могу сказать из своего личного опыта, что полное ощущение того, что стала мамой появляется именно после появления ребенка на свет. Хоть некоторые и говорят, что ощущают материнство буквально с первых дней беременности, но на мой взгляд это преувеличение, нет безусловно во время беременности чувствуешь ответственность, но когда берешь свою кроху на руки это ни с чем не сравнить. Относительно строгости по отношению к ребенку, то как же здесь можно быть строгой если это твой самый любимый и родной человечек, я хоть и пытаюсь периодически включать какое-то подобие строгости, но на долго меня не хватает поскольку ни в чем не могу отказать своему сынуле.

Мама после родов 24 март 2018 18:16 #12670

• Надежда Шляжко
  • Надежда Шляжко аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Ощущать ответственность за ребенка и чувствовать себя мамой – это разные вещи! Я ни за что не поверю, что после родов, приехав домой, кто-то осознанно чувствует себя матерью. Это серьезное изменение в жизни. К нему тоже необходимо привыкнуть. На собственном опыте могу сказать, что мамой себя ощутила, когда почувствовала отдачу от ребенка. Это взаимные объятия, поцелуйчики, первое «мама» малыша.

Мама после родов 24 март 2018 23:03 #12675

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Согласна с Марго, во время беременности только ответственность за малыша, а мамой становишься уже после родов. Хотя у всех по-разному. Рожала с девочкой, у нее случилась послеродовая депрессия, потом долго не пересекались, а буквально недавно встретились и она призналась, что мамой стала не после родов, а только когда дочери исполнилось 2 года. А я ощутила материнство в полной мере когда сынишке исполнилось 2 месяца: у меня были слишком сложные роды, нас долго не выписывали, лишь по просьбе мужа и то на 12_й день, потом не могла вставать из-за гемоглобина с отметкой в 62. А когда восстановилась, начала готовиться к операции на языке в онкологии. Все это время сыну и маму и папу заменял папа и бабушка с дедушкой.
Да, а когда выздоровела - радости и счастья не было предела! Мама - это кайф!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: