Шевеление плода при беременности

Шевеление плода при беременности 20 март 2018 00:52 #12551

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Каждая женщина помнит первые шевеления своего малыша во время беременности. Это непередаваемые ощущения Счастья и радости, хочется разговаривать и разговаривать, а когда подрастает - так вообще ждешь шевеление плода с нетерпением! Я даже советовалась с сынишкой и ждала его согласие)
Однако, шевеление плода начинается на совершенно разных сроках, у кого-то в 16 недель, а кто-то счастлив услышать своего малыша в 22 недели. В зависимости от индивидуальной чувствительности женщины ощущения самые разные. Девушки, Вы помните свои эмоции при шевелении плода при беременности? Я, например, почувствовала нечто пульсирующее в 15 недель и 3 дня - взрыв эмоций! А Вы?

Шевеление плода при беременности 20 март 2018 11:15 #12553

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
При первой беременности я почувствовала шевеление ребенка на 23 неделе беременности. Это было похоже на шевеление червячка. Но уже через три недели я ощущала точные размеры малыша и шевеление стало толчками. Ближе к родам был момент, что я услышала какой-то звук издаваемый ребенком. Но мне никто не верил, а я слышала четкое слово "мам". Шевеление второго ребенка наступило на 18 неделе и это было похоже на пульсацию. А третий ребенок зашевелился на 14 неделе и он не переставал драться до родов. 

Шевеление плода при беременности 26 март 2018 19:10 #12715

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
У меня с первой дочкой шевеление появилось примерно в 18 недель. Я тоже не сразу и поняла, что это моя малышка передает мне привет. Мы с мужем прислушивались к каждому толчку, а со временем это уже было буцание мне под диафрагму головой, а ножками по мочевому пузырю, так как ребенок сидел на попке. А со второй я почувствовала шевеление раньше, где-то в 15 недель, мне не поверили, а потом на УЗИ сказали, что да, это шевеление. Беременность была проблемная, была гипоксия плода и ребенок был очень вертлявый и беспокойный. Но я до сих пор помню эти ощущения общения со своими малышами в животике.

Шевеление плода при беременности 27 март 2018 10:55 #12719

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
То что каждая беременная женщина, ждет шевелений своей крохи еще с первых дней беременности это неоспоримый факт. А как может быть по другом, если внутри тебя живет новая жизнь, самый дорогой и любимый человечек на свете. Лично я ощутила первые шевеления на шестнадцатой неделе, в начале я даже не поняла, что произошло, но когда малыш толкнулся вновь я уже была точно уверенно, что это именно те шевеления о которых я так много читала и которые так ждала. И чем больше подрастал малыш, тем интереснее становилось, ведь шевеления можно было уже не только ощутить, но и увидеть, ведь животик наклонялся из одной стороны в другую, пока кроха примет удобную для себя позу.

Шевеление плода при беременности 29 март 2018 13:47 #12744

Первое шевеление ребенка ощутила на сроке 20 недель, соглашусь, это незабываемо. Потом шевеления стали чувствоваться все чаще, а на последних сроках вообще попка ребенка выпячивалась). Замечала, что в дождливую погоду ребенок мало шевелится, а вот в солнечные дни — очень активно. В последние дни перед родами шевеления были крайне редкие. Вообще, период беременности — это настоящее чудо.

Шевеление плода при беременности 29 март 2018 15:07 #12748

• Елена Хохонина
  • Елена Хохонина аватар
  • Новичок со стажем
Я ощутила первые шевеления уже на четырнадцатой неделе, потому что очень внимательно относилась к тому что происходило внутри меня. Когда он шевелился испытывала невероятное счастье. Через некоторое время толчки стали еще сильнее, потом уже стало отчетливо понятно, что ножка бьет по боку. А в институте даже соседкам по парте было видно, как живот раскачивался и ходил ходуном просто, но это уже на большом сроке, где-то на шестом-седьмом месяце. Можно было дотронуться до живота и получить изнутри пинок.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: