Патология беременности

Патология беременности 21 март 2018 22:23 #12612

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Новичок со стажем
Для кого-то проблема зачать ребёнка, для кого-то становится проблемой его выносить, а для кого-то и родить. У меня проблема возникла при вынашивании ребёнка после 30 недели где-то, на узи определили, что плод задерживается в развитии и в связи с этим меня положили на сохранение в отделение патологии беременных, я даже и не предполагала, что могут возникать различные патологии беременности. Находясь в отделении, я считала движение плода, ходила на допплерометрию плода каждые три дня и так до самых родов, потом перед самыми родами сделали общее узи. Во время схваток делали кардиотокографию, слава Богу, сынишка родился, сохранили, правда, с маленьким весом. Девчонки, а у вас была какая-то патология беременности?

Патология беременности 22 март 2018 09:39 #12617

• Алла
  • Алла аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Я тоже много лежала на сохранении, у меня до этого был выкидыш, и во время следующей беременности постоянно была угроза. Матка почти все время была в тонусе, шейка шла на раскрытие, даже подшивали. И гормональный фон скакал, пила гормоны в первом триместре. В итоге так и не доходила, сын родился 8-месячный, тоже очень мелкий, 2,7 кг и 48 см. Правда, очень быстро догнал своих ровесников и даже перегнал. Не знаю, почему так, проблем со здоровьем никогда не было, даже простудами крайне редко болела. Полежав в больнице, просто поразилась, как много всевозможных патологий, возможно, наша экология и питание сказывается на беременности.

Патология беременности 22 март 2018 12:45 #12628

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Беременность это всегда большая ответственность и всегда риск, поэтому та или иная патология встречается довольно часто. К примеру моя мама, когда была беременна мной практически всю беременность провела на сохранении, поскольку у нее было низкое расположение плода, что соответственно вызывало тонус матки, а это прямая угроза выкидыша. У меня тоже была при беременности ситуация при которой меня хотели положить в отделении патологии на сохранение. просто при сдаче планового анализа мочи, обнаружились эритроциты, а это в свою очередь говорит о том, что в моче есть кровь. Я безусловно очень испугалась, но пройдя полное обследование, оказалось, что малыш расположился таким образом, что давил мне на почки, вот они и про кровили.

Патология беременности 25 март 2018 11:39 #12682

• Елена Хохонина
  • Елена Хохонина аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Соглашусь, что беременность - это большая ответственность. Пока была молодая об этом не задумывалась, легко забеременела, спокойно родила. Но с годами, здоровье портится, появляются хронические болячки, болезни, которые переходят по роду, поэтому родить здорового становится сложнее. Плюс нехватка витаминов в организме, стрессы, нервы, факторы, которые приводят к патологиям плода. У меня есть знакомая, у которой ребенок замер в развитии ни с того, ни с сего, а у родственницы маленькая девочка умерла после рождения.

Патология беременности 25 март 2018 22:31 #12698

• Алла
  • Алла аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
К сожалению, сейчас очень много патологий. Сама лежала на сохранении, да у моих знакомых были проблемы, многие по несколько лет лечатся, чтобы забеременеть, а через сохранении прошли практически все. Думаю, что причина в нашей экологии и наших продуктах, напичканных химией. А когда лежала в больнице, вообще страшно было, совсем молодые девочки и у многих по 3 - 4 выкидыша уже было. Нужно следить за своим здоровьем с юности, а не после того, как столкнешься с проблемами. Хорошо, что все в итоге родили. Но сколько нервов это стоило.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: