Что происходило у вас на 40 неделе беременности?

Что происходило у вас на 40 неделе беременности? 31 март 2018 21:49 #12814

• Heleness
  • Heleness аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
У моей подруги уже 40 неделя беременности и врачи говорят, что подошел срок к родам и хотят положить ее на сохранение. Говорят, что на такой неделе беременности она может родить в любой момент и надо перестраховаться, чтобы потом при родах не возникло негативных последствий для ребенка. А она говорит, что чувствует себя хорошо и не хочет ложится в больницу. Девчонки расскажите как вы себя чувствовали на 40 неделе беременности и ложили ли вас на сохранение, надо это делать или можно дождаться схваток дома, а потом уже поехать в больницу.

Что происходило у вас на 40 неделе беременности? 02 апр 2018 15:06 #12832

Я спокойно родила на 41 недели беременности. Кроме того, ребенок сам знает когда ему нужно появиться на свет. На такой недели ходить уже тяжеловато, постоянно были тренировочные схватки. Соответственно мое давление было повышенным. Но из за перестраховки лучше сходить в роддом на осмотр. Так я и сделала, меня осмотрели и положили ждать. От всех манипуляций и брождения по коридорам я родила уже на следующий день. 

Что происходило у вас на 40 неделе беременности? 03 апр 2018 17:51 #12844

• Елена Хохонина
  • Елена Хохонина аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Я проходила 38 недель. Под конец беременности у меня начался гестоз: повысилось давление очень сильно, появился белок в моче. Поэтому меня положили в больницу и вызвали роды, хотя мне надо еще две недели было вынашивать. Я чувствовала себя очень плохо с высоченным давлением, даже не особо помню как рожала, но зато сама.

Что происходило у вас на 40 неделе беременности? 11 апр 2018 08:56 #12950

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
У меня две беременности закончились раньше - в 37 и 35 недель, поэтому не получилось пожить 40 недель с пузиками! Я знаю, что до 40 недель, если все хорошо можно не лежать в больнице, а вот уже после 40 могут наступить проблемы, так как перенашивание это плохо, плацента зрелая и не выполняет свою функцию полностью, наступает гипоксия. Девочки, которые сами не рожали до 40 недель, их стимулировали. Часто бывает, что еще неправильно ставят срок беременности и тогда считают, что женщина перехаживает.

Что происходило у вас на 40 неделе беременности? 11 апр 2018 15:24 #12959

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Врачи, как правило, перестраховываются, но в данном случае неделя 40_ая и риск велик. Собственно, на стационар уже предлагают лечь, чтоб беременяшки не бегали по делам, а перед родами отдохнули и набрались сил. Я, например, тоже загремела на стационар на 39_й неделе и упиралась, и нервничала, но для себя после родов поняла, что хорошо, что случилось именно так. Недельку полежала, привела свое эмоциональное состояние в норму, врачи наблюдали два раза в день, ежедневно слушали и отправляли на КГТ слушать сердечко, потом контрольное узи как лежит ребенок и на 41_й неделе я родила. Правда, роды были тяжелыми почти 2 суток.

Что происходило у вас на 40 неделе беременности? 11 апр 2018 15:29 #12960

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок
Я двоих сыночков родила ровно на сроке 40 недель, 1 день. Ничего особенно не происходило - тянуло поясницу, хотелось спать, также хотелось скорее уже встретиться с малышом)) Если учитывать, что я достаточно легко ходила обе беременности, то последние недели не отличались сильно от остальных месяцев этого прекрасного периода :)

Что происходило у вас на 40 неделе беременности? 11 апр 2018 22:09 #12963

• Марго
  • Марго аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
На мой взгляд не стоит ложится на сохранение если нет серьезных медицинских показаний, зачастую врачи просто перестраховываются таким образом, не более того. Мне вот к примеру тоже говорили, что я уже перехаживаю и необходимо ложится на сохранение, хотя по моим подсчетам это было вовсе не так, но меня даже слушать никто не хотел, они же лучше знают. В итоге я все же отказалась от того, чтобы меня положили в стационар, поскольку все анализы и УЗИ были в норме, да и я себя чувствовала отлично. И доходила я до нужного срока, малышу лучше знать когда родится, схватки начались дома, и ничего в этом нет страшного я спокойно собралась и поехала в роддом. Так что если все показатели в норме, то не вижу смысла находится на сохранении, можно просто дождаться схваток и только тогда поехать в роддом.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: