26 неделя беременности

26 неделя беременности 01 апр 2018 20:38 #12827

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Новичок со стажем
Помню на 26 недели беременности, малыш пинался в основном страдал мочевой пузырь, особенно когда лежала, как начнет стучать по нему за ночь несколько раз вставала, аж надоедать начинало. Приходилось спать на боку. Животик только начинал появляться, но я уже тогда начинала себя чувствовать неповоротливой. Поправилась на тот момент где-то на 7 килограмм. А какой вы были или есть на 26 недели беременности?

26 неделя беременности 05 апр 2018 11:23 #12859

• Алла
  • Алла аватар
  • Активный участник
Я, к сожалению, поправилась намного больше, к 26 неделе набрала больше 10 кг. Малыш не очень сильно пинался, возможно потому, что у меня плацента была по передней стенке и было слабо слышно. Но на мочевой пузырь точно не давил. А на спине я тоже не могла спать, начинала задыхаться, видимо, ребенок лежал иначе, чем у Вас и давил на диафрагму. И неповоротливой тоже себя чувствовала, был очень больший живот, как говорили, из-за переднего прилежания плаценты, к тому же ставили умеренное многоводие. Так что Вам немного полегче, чем мне было, раз живот только начал появляться.

26 неделя беременности 07 апр 2018 13:29 #12887

Беременность прошла легко, на 26 неделе был аккуратный маленький живот. В тот момент я поправилась всего на 3 килограмма. Ходила на работу, чувствовала себя просто прекрасно. Единственное что помню, постоянно хотела пить. Но сильно боялась отеков и ограничивала себя. Ах, да, еще мне очень хотелось мела.

26 неделя беременности 07 апр 2018 14:06 #12890

Я на своей 26 неделе беременности уже толком и спать не могла, ребенок ночью периодически пинал меня в животик, и очень хотелось кушать именно в ночное время суток. Постоянная бессонница и страх перед родами не давал покоя. На такой сроке у меня уже был хорошо виден животик, мое тело приобрело округлые формы, а так как я всегда была худышка, то мне лишние килограммы даже пошли на пользу. А вот у сестры на 26 неделе беременности животик уже сильно выпирал, она была мальчиком беременна, и поправилась на килограмм 10. Что я, что сестра, тоже стали неповоротливыми, много кушали кислого и сладкого, мне даже хотелось погрызть мел, и еще мой организм очень просил на этом сроке кисломолочных продуктов и креветок. 

26 неделя беременности 01 мая 2018 08:42 #13163

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
С первой беременностью у меня был еще токсикоз, но я стойко ходила на работу. Набрала около 4 кг, животик сильно не мешал. Доча сидела на попе и толкала меня головой под ребра, а ногами к мочевому пузырю. А вот со второй было многоводие, огромный живот, открылась шейка до 2 см и появилась угроза преждевременых родов. С этого момента я уже не выписывалась из перинатального. Был тонус, капали гинепрал, чтобы я не начала рожать, постоянно КТГ, УЗИ. Все на нервах. До сих пор вспоминаю с ужасом, что довелось пережить. Слава богу, что все закончилось неожиданно благополучно.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: