Подтекают ли воды?

Подтекают ли воды? 20 сен 2014 01:10 #792

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Новичок
У меня последний триместр беременности (36 неделя). Периодически кажется, что воды немного подтекают. Т.е. наблюдаю небольшие выделения без цвета и запаха - как водичка. Гинеколог говорит, что это не воды. Но мне кажется по-другому. Как понять, действительно ли подтекают воды? И если да, то когда примерно ждать родов?

Подтекают ли воды? 22 сен 2014 08:04 #834

• Наталья Китик
  • Наталья Китик аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Слышала, в роддоме девочкам советовали подложить в бельё чистую тряпочку. Если через несколько часов тряпочка будет мокрой настолько, что из неё можно будет выжимать воду, значит это околоплодные воды подтекают.

Можно ещё проверить при помощи специальных тестов, называются они Амнишур, по-моему, в аптеке можно спросить. Эти тесты как раз для определения подтекания вод предназначены, хотя читала в отзывах, что и они не всегда правильно показывают. Есть ещё прокладки с аналогичным действием под названием "Frautest".

Хотя я бы всем этим средствам не очень доверяла. Если есть сомнения, лучше проконсультируйтесь дополнительно у другого специалиста. У гинекологов есть специальный тест на определение кислотности во влагалище - он вроде бы более достоверный, также при осмотре можно заметить или УЗИ сделать - если воды действительно подтекают, может возникнуть маловодие.

По поводу срока родов - насколько я знаю, если воды подтекают в небольших количествах, может и пару недель пройти. А вообще, в некоторых источниках пишут, что на последних неделях вроде как не страшно, но я думаю, лучше под наблюдением врача быть, всё же есть опасность попадания инфекции. :dry:

Подтекают ли воды? 01 окт 2014 05:53 #919

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Что вы! Подтекание - страшная вещь! Это значит, что пузырь где-то вверху не целый. А это грозит вашему ребёнку жизнью. А насчёт увеличившихся выделений, то это нормальное явление. Происходит подготовка к родам и родовые пути смазываются. Тем более что у вас срок уже подходит. Но всё-таки будьте внимательны, ведь и в 36 недель рожают. У меня старший родился в 32 недели, дочка - в 36, а младший в 40 недель. Так вот, когда у меня отошли со старшим воды, а я не знала, что это именно они, мама определила на нюх. Воды пахнут... спермой. В этом я убедилась при следующих беременностях. А выделения обычные пахнут "женщиной". Проверьте!

Подтекают ли воды? 01 нояб 2014 21:44 #1304

• Катя
  • Катя аватар
  • Пользователь заблокирован
мне мой гинеколог говорила, что если заметили что-то подозрительное (резко усилились выделения), сразу нужно проверять тестом на подтекание, потому что есть опасность для ребенка безводного периода и попадания инфекции, если ходить с подтеканием более 12 часов и ничего не предпринимать. Мне советовали тест покупать, гинеколог говорила, что сейчас тесты очень точные и что ими пользуются в роддомах.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: