21 неделя беременности

21 неделя беременности 13 апр 2018 10:02 #12979

• Татциана
  • Татциана аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Жена брата беременна вторым, у них сейчас 21 неделя беременности, а старшему 8 лет. Она говорит, что все забыла уже и спрашивает у меня, ведь, нам только 2,4 года. Ощущения еще свежи)
Жена брата уже начинает собираться в роддом, а я говорю наслаждаться, ведь, токсикоз, если был, уже прошел, животик еще не такой уж большой, проблем с дыханием и с позвоночником еще нет. Да, и 21 неделя беременности - это, своего рода, экватор и если время тянулось, то с 21 недели беременности оно будет мчаться) И сейчас не в роддом пора собираться, а смело можно записаться на аквааэробику, йогу или курсы для молодых родителей и обязательно сделать фото на узи) Девочки, а чем Вам запомнилась 21 неделя беременности?

21 неделя беременности 16 апр 2018 00:16 #13040

На 21 неделе беременности конечно рано в роддом, если осложнений нет. Я вот ходила на курсы молодых мам, там очень интересно, да и новых подруг можно приобрести. Делаешь всякие упражнения, дыхательную гимнастику, которой до сих пор пользуюсь в повседневной жизни. Самая середина беременности, когда практически ничего не беспокоит. Я старалась не переутомляться, соблюдала все рекомендации гинеколога. На сохранение даже не предлагали лечь, да и слава богу. Дома намного лучше. Да и вашей жене брата нечего беспокоиться, пускай отдыхает, пока отдыхается.

21 неделя беременности 16 апр 2018 09:40 #13041

21 неделя беременности - это тот период, когда до родов еще ой как далеко. У меня только только начал показываться живот и я лишь наслаждалась моментами бабочек в животе. Приятно было лежать, трогать живот и ощущать легкие прикосновения своего ребенка. Я лишь мечтала, как наконец то вижу свою кроху. Да меня на таком периоде в автобусе место еще не уступали. Я с такой завистью смотрела на "глубоко беременных" и мечтала о таком же животе. Пусть наслаждается ваша сестра и проходит анализы, которые назначает врач.

21 неделя беременности 20 апр 2018 22:49 #13082

• Энн Ширли
  • Энн Ширли аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Я бы сказала, что ощущения зависят от общего настроя мамочки. Если женщина привыкла не жить, а всегда куда-то бежать, то в это время будет отсутствовать терпение, что не принесет радости. Я же привыкла радоваться каждому дню, а на 21 недели беременности есть много поводов для счастья. Ведь все чаще ощущается движение малыша и желательно спать на правом боку (это моя любимая поза сна). Гинеколог мне говорила, что в это время мой малыш уже размером с большой апельсин или грейпфрут. Так что надо радоваться росту!

21 неделя беременности 21 апр 2018 08:19 #13086

• Anna
  • Anna аватар
  • Новичок со стажем
Я помню, на 21 неделе я начала отчетливо слышать толчки, вообщем этот срок подарил мне новые ощущения, наслаждения. В роддом собираться и близко не думала, да и список в больнице дают только на 28-30 неделе. В это время наслаждайтесь общением с малышом, ведь услышать первые толчки - это что-то волшебное, и неповторимое. Это действительно золотое время в беременности, она так быстро проходит, что я и оглянуться не успела.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: