Сохранение. А может, всё не так страшно?

Сохранение. А может, всё не так страшно? 21 сен 2014 01:42 #811

:Для меня, женская консультация была, вроде "высшей инстанции".
Сказали, как отрезали - и выбора нет.

Направили в роддом с угрозой срыва, на 25-ой неделе. Плод - низко. Шейка матки - рыхлая. По их показаниям - вот-вот рожу(
Бегала по квартире в слезах, собирая в роддом пожитки и, накручивая себя и родных на истерику.После осмотра в роддоме, врач выписал мне таблетки и лежащий режим, и...покой) И отпустил домой!
Родила, как положено - день-в-день)

Спрашивается, ЗАЧЕМ врачу женской консультации, нужно было доводить меня до истерики?

Сохранение. А может, всё не так страшно? 22 сен 2014 02:12 #828

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Мы привыкли доверять врачам. Но и мой жизненный опыт показывает, что врачи часто ошибаются или просто непрофессиональны. Некоторые врачи перестраховываются, другие - невнимательны к нашему здоровью. Наверное, это вы рожали своего первого ребенка? Я сама, когда ходила первенцем, то слушала свою врач-гинеколога безоговорочно. А вот, со вторым ребенком - уже могла и поспорить, и аргументы привести, и мнение свое высказать.

Сохранение. А может, всё не так страшно? 02 окт 2014 06:46 #947

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Врачи частенько ошибаются. Например, с первым ребёнком у меня всё время болел живот, а гинеколог говорила: "Маточка растягивается". А я верила, ведь мне всего-то было 19 лет. Итог - родила на 32 неделе. Ребёнка еле выходили.
Со вторым, дочкой, я с 6 месяцев лежала на сохранении и меня отпустили домой только за 4 недели до родов - отдохнуть. Итог - в 36 недель заболел живот. А меня в роддоме принимать не хотели, говорили, что я рожу не раньше чем через две недели: и плод высоко, и шейка закрыта. Но я-то знала свой организм! До упора торчала в роддоме, споря с врачами. И через два часа благополучно родила. А с третьим я лежала на сохранении до самих родов. И даже тогда, когда у меня начались роды (без схваток), врачи не хотели пускать меня на кресло. Чуть на кровати не родила...
Так что делайте выводы...

Сохранение. А может, всё не так страшно? 03 окт 2014 01:19 #963

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Новичок со стажем
А зачем врачу проблемы и ответственность за вашу и ребенка жизнь? Этого не нужно бояться, а понимать всю серьезность ситуации, а не впадать в подобные состояния!)

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: