Кому ставили аккушерский пессарий?

Кому ставили аккушерский пессарий? 03 окт 2014 00:23 #957

• jane
  • jane аватар
  • Новичок со стажем
девочки,поделитесь, кому ставили акушерский пессарий,помог ли доносить беременность?Вообще болезненна ли эта процедура?

Кому ставили аккушерский пессарий? 31 март 2015 22:03 #3692

Мне ставили пессарий, т.к. был диагноз "привычное невынашивание". Сыночка я благополучно доносила до 37 недель) Процедура установки не более болезненна, чем обычный гинекологический осмотр. Думаю, если вам рекомендовали ставить пессарий, то раздумывать не нужно, ведь это поможет сохранить вашего малыша и ваше здоровье!

Кому ставили аккушерский пессарий? 22 апр 2015 22:44 #4295

Когда мой срок составил 33 недели, начала открываться шейка матки, самопроизвольно, на 2 пальца, обнаружили случайно в приемном покое, когда меня клали на сохранение по поводу сильнейших отеков. Конечно же мне моментально поставили пессарий, чему я была несказанно рада, иначе произощли бы преждевременные роды. Ставить его было неприятно, пришлось терпеть, но это у всех женщин по-разному - кому-то болезненно, кому-то - ничего особенного. За 2 недели с меня сняли отеки и отпустили домой, велели беречься. Когда до планируемой даты родов оставалась 1 неделя, пессарий сняли (меня снова уложили в роддом на сохранение) - тоже было очень неприятно. Через 3-4 дня у меня отошла пробка, и еще через 2 дня на свет явилась моя принцесса, путем КС, но это только потому, что у меня была когда-то операция на глазах и естественные роды мне были запрещены. А так я бы рожала сама, впрочем, как и большинство женщин.

Кому ставили аккушерский пессарий? 23 мая 2015 11:38 #4837

Если нет воспалительных процессов, то нужно ставить. Это поможет доносить ребеночка. Процедура не сложная и безболезненная. Ставится силиконовое кольцо во влагалище, которое будет придерживать шейку матки, потому что она наверное слабенькая, если назначили. И придерживает слизистую защитную пробку, чтобы она преждевременно не отошла. Не бойтесь все будет хорошо. Нужно настраивать себя только на лучшее.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: