Прижигание эрозии

Прижигание эрозии 03 окт 2014 00:30 #960

• talianata
  • talianata аватар
  • Новичок
Мне всегда было интересно узнать от живых людей, по поводу беременности после прижигания эрозии шейки матки. Многие утверждают, что иметь детей после такой процедуры, становится почти невозможным. Надеюсь, что это не так.

Прижигание эрозии 04 окт 2014 01:10 #975

• jane
  • jane аватар
  • Новичок со стажем
ерунда не слушайте никого, ни один врач информацию такого рода не подтвердит. Мне прижигали эрозию методом радионож в апреле, а уже в июле я забеременела причём, так сказать, с первой попытки. После прижигания месяц нельзя поднимать тяжёлое, принимать ванну горячую ну и секас, а потом пожалуйста.

Прижигание эрозии 27 март 2015 20:58 #3544

• Анна
  • Анна аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Не знаю на каком основании делаются подобные выводы, что прям почти невозможно. Да, какие-то затруднения могут быть, потому как шейка матки при зачатии принимает непосредственное участие. Но что всё, кирдык теперь и бесплодие, это абсолютно точно преувеличение.
Ещё в Советском Союзе мама моя через это проходила. А тогда методов было поменьше чем сейчас, да и фармацевтики такой развитой не было. Сейчас и свечи для восстановления и всё что угодно.
Ничего, я как-то вот родилась после этого. ;)

Прижигание эрозии 28 март 2015 10:09 #3564

• Марта
  • Марта аватар
  • Участник
Тоже слышала про проблемы, но в родах, причем от медиков. Но после прижигания эрозии родила двоих малышей. Никаких затруднений при раскрытии шейки не было. Разрывов тоже.

Прижигание эрозии 28 март 2015 22:30 #3575

• Анна
  • Анна аватар
  • Новичок со стажем
Сейчас если при родах какие-то проблемы, то врачи сразу предпочитают кесарить и не подвергать ребенка опасности. Так что шейка матки в процессе родов не всегда может принимать непосредственное участие. :lol:

Прижигание эрозии 29 март 2015 23:20 #3617

• Оля Мироненко
  • Оля Мироненко аватар
  • Новичок со стажем
Впервые слышу, что-бы прижигание эрозии влияло на будущую беременность негативно. Мне ничего подобного не говорил ни один из гинекологов. А вот после первых родов я делала прижигание т.к. для меня был крупный малыш. Через 2-3 года после родов мне разрешили думать о беременности повторной, что-бы организм немножко восстановился за это время, тем более я кормила грудью без капли смеси.

Прижигание эрозии 31 март 2015 03:13 #3664

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
Вроде бы наоборот наличие большой эрозии шейки матки отрицательно влияет на зачатие, так как она начинает разрушать клетки верхнего эпителия, выделял щелочную слизь, и это может привести в подзапустившихся случаях к не проникновению смерматозоидов.

Прижигание эрозии 05 апр 2015 18:56 #3900

• Марта
  • Марта аватар
  • Участник
А вообще интересно, как прижигание может приводить к бесплодию? На зачатие и вынашивание оно никак повлиять не сможет.

Прижигание эрозии 16 апр 2015 12:24 #4079

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
Марта пишет:
А вообще интересно, как прижигание может приводить к бесплодию? На зачатие и вынашивание оно никак повлиять не сможет.
Вот как раз на зачатие и в особенности на вынашивание неудачное или не правильное прижигание эрозии влияет первостепенно. Ведь не забывайте шейка матки - это органичная деталь-заслонка всего детородного комплекса женского организма. И если шейка матки начинает не правильно функционировать, то и до ранних выкидышей и инфекций там недалеко.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: