Анемия при беременности

Анемия при беременности 07 окт 2014 19:43 #998

• natamisura
  • natamisura аватар
  • Новичок
Я жду ребенка, сейчас 27 недель. Сильно начал падать гемоглобин - уже 100. Врач назначил медикаменты, но хотелось бы узнать чем из продуктов можно его увеличить. Очень не хочется целых три месяца пить таблетки.

Анемия при беременности 22 окт 2014 01:47 #1160

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Мне очень помогало поднять гемоглобин, во время беременности, гранат или сок граната (если точно знаете, что он натуральный). И печень, лучше всего говяжья.

Анемия при беременности 02 нояб 2014 17:10 #1319

• jane
  • jane аватар
  • Новичок со стажем
мой вам совет, если гемоглабин настолько уже низкий, то пейте препарат железа.Вреда от него не будет. Продуктами вы никогда не поднимите до нормальной отметки, тем более гранатами, гречками и прочими растительными продуктами. Железа и того больше в мясе говядина, кролик индейка..но повторюсь, луше препарат.

Анемия при беременности 10 янв 2015 01:04 #2268

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Яблоки, гранат, свекла, говяжья печень и сама говядина, отвар шиповника. Но и препаратов бояться не надо. С их помощью легче и быстрее подымите уровень железа, а это только на пользу ребенку.

Анемия при беременности 10 янв 2015 22:01 #2288

• gula
  • gula аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Заваривайте и пейте шиповник. Сделайте смесь из грецких орехов кураги и мёд в равных пропорциях. Заранее всё измельчите. Отлично помогает при пониженном гемоглобине. Этим рецептом в своё время только и спаслась. Ешьте с чаем по 1-2 чайные ложки в день можно и несколько раз в день.

Анемия при беременности 10 янв 2015 23:55 #2291

• Nadiyka-79
  • Nadiyka-79 аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Кроме печени, говядины и гречки, мне в женской консультации рекомендовали кушать язык, печень рыб, зелень, морскую капусту, вишню, яичные желтки, цельнозерновой и черный хлеб, ввести в рацион отруби. Витамин С способствует усвоению железа. Еще я ела гематоген, пару кубиков за прием пищи. Поговорите с доктором, если он разрешит, проконтролируйте гемоглобин через неделю, если он продолжает снижаться, пейте препараты.

Анемия при беременности 16 янв 2015 03:59 #2353

Проконсультируйтесь с Вашим врачом по поводу препарата Фолио - производитель Германия. Его назначали дочери, а я просто пропила, потому что меня впечатлил состав. Забеременела почти сразу как окончила принимать таблетки - просто так совпало. В итоге во время второй беременности я была очень бодрой и энергичной в отличие от первой. Не знаю, есть ли связь, но мне показалось - да. Сейчас вот решила снова купить - очень часто чувствую себя разбитой. Заглянула в интернет, и узнала, что это - БАД и что его рекомендуют всем, кто планирует беременность и на ранних сроках - для благополучного формирования плода. Одним словом, я делюсь с Вами впечатлениями, а Вы обязательно посоветуйтесь с врачом.

Анемия при беременности 18 апр 2015 12:25 #4141

• gula
  • gula аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Всё лекарственные препараты или БАДы нужно принимать только по назначению врача, а вот плоды шиповника заваривать и пить, и продукты содержащие железо, можно есть сколько хочешь.

Анемия при беременности 28 мая 2015 11:27 #4940

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Новичок
Всю беременность был низкий гемоглобина, оказалось что это наследственное, все как у мамы, в этом вопросе. Даже в санаторий направили из-за анемии, но не особо помогло. Зато малыш родился здоровым, но после родов мне все же делали переливание крови, из-за сильно понизившегося уровня гемоглобина.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: