Договариваться ли с врачом до родов?

Договариваться ли с врачом до родов? 09 окт 2014 19:40 #1027

• natamisura
  • natamisura аватар
  • Новичок
Не знаю как поступить - многие подруги за несколько месяцев до родов договариваются с врачом, который будет принимать роды, знакомятся с ним, обсуждают возможные проблемы. Естественно, это все за соответствующее вознаграждение. Есть ли в этом смысл? Или это бессмысленная трата денег?

Договариваться ли с врачом до родов? 09 окт 2014 20:56 #1033

• Аннушка
  • Аннушка аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Скажу из собственного опыта. Я рожала два раза - и оба раза не договаривалась и попадала на разных врачей. После первых родов я благодарила врача при выписке, а вот после вторых родов благодарила только акушерочку, а врач мне грубила неоднократно. Неоднократно слышала, как девочки рассказывали, что договаривались с врачами - а те потом стояли в стороночке, а роды принимала акушерка. Но это я говорю за роды естественным путём, а вот если кесарево сечение по показаниям - то тут я считаю, лучше договориться заранее с хорошим врачом - чтоб аккуратненько зашил и всё было хорошо.

Договариваться ли с врачом до родов? 22 окт 2014 02:39 #1162

• Tanysha
  • Tanysha аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Не договаривайтесь ни с кем, это действительно напрасная трата денег. Ведь во время схваток с вами больше времени находится акушерка, а врач иногда заходит посмотреть как идут схватки или открытие. Можно заплатить деньги и тоже нарваться на грубость, а можно не платить, и будет и отношение нормальное, и все пройдет хорошо. Рожала два раза, один договаривалась и платила, второй нет. Разницы не почувствовала, второй даже больше понравилось отношение. Потом отблагодарила акушерку и санитарку тортиком и конвертиками, а врача не успела, т. к. она в отпуск ушла на след. день. Я думаю что лучше после родов отблагодарить, если посчитаете нужным. Если что, врачам еще и зарплату платят, и не все делятся с акушерками. :dry:

Договариваться ли с врачом до родов? 26 окт 2014 09:14 #1241

• Ксения31
  • Ксения31 аватар
  • Новичок
Не знаю в наше время, к сожалению везде правят деньги. И все зависит от смены. Повезет, то все пройдет нормально, а не заплатишь, то и не подойдут вообще, бывает. У меня у подруги был случай, так потом ребенка спасли. Та что это решение каждой женщины личное. Кому что важно, принцип, бабло или жизнь ребенка.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: