Верить ли УЗИ ?

Верить ли УЗИ ? 22 окт 2014 20:43 #1168

• natamisura
  • natamisura аватар
  • Новичок
Поделитесь кто уже рожал можно ли доверять УЗИ в плане определения пола ребенка? Я рожала старшую дочь 10 лет назад, на последнем УЗИ сказали, что 100% будет мальчик. Сейчас 28 недель обещают девочку, не знаю верить или нет.

Верить ли УЗИ ? 23 окт 2014 23:55 #1194

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
За 10 лет аппараты УЗИ стали намного совершеннее. Вы уже смело можете доверять тому, что говорит ваш врач-узист. Мне, пол ребенка, сказали еще на довольно раннем сроке беременности. Сказали, что будет мальчик. Это известие нас с мужем полностью устраивало, т.к. второго ребенка мы и хотели мальчика. Но я все равно, на последующих обследованиях УЗИ, опасалась, чтобы врач мне не сказала, что извините, мы ошиблись с полом вашего ребенка. :)

Верить ли УЗИ ? 24 окт 2014 04:10 #1199

• Наталья Китик
  • Наталья Китик аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
У меня 12 лет назад аналогичная история приключилась - первый ребенок на 100% должен был быть мальчиком, а родилась девочка. Хорошо, что много приданого не успели накупить. :) А вот во вторую беременность 2 года назад пол малыша уже назвали точно - оказался таки мальчик, хотя я врачам не верила до последнего, пока мне прямо на экране "доказательства" не предъявили. :lol:

Думаю, Виталина права - сейчас многое изменилось - аппаратура стала более совершенной, квалификация врачей повысилась, так что процентов на 90 им доверять можно.

Однако не настраивайте себя так категорично - оставьте какой-то процент на долю влияния судьбы, тогда не придется разочаровываться, если пол ребенка вдруг окажется противоположным. В конце концов, ничего сейчас уже не изменить, так что будьте готовы с радостью и благодарностью встретить того, кого вам пошлет Бог - ему виднее. ;) Здоровья вам и вашей деточке. :)

Верить ли УЗИ ? 25 окт 2014 00:11 #1214

• jane
  • jane аватар
  • Новичок со стажем
В жизни всякое бывает, но раз уж на 28 неделе девочку обещают, то верить можно.Вот если бы на неделе 12-20, то есть повод для сомнения

Верить ли УЗИ ? 22 апр 2015 22:47 #4298

Как говорится-доверяй, но проверяй)))
А на самом деле - главное, чтобы ребенок здоровым был. Не думаю, что есть люди, которые бы из-за не понравившегося пола прервали бы беременность.

Верить ли УЗИ ? 23 апр 2015 22:23 #4318

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Осовремененные аппараты ультразвуковой диагностики очень редко ошибаются. Ошибаться могут только медики работающие на этих аппаратах и так же те врачи которые расшифровывают снимки. Так что, если есть какие-то сомнения в чем-то, то обратиться желательно к нескольким врачам.

Верить ли УЗИ ? 24 апр 2015 22:32 #4356

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
У меня говорили верно пол по УЗИ. Сейчас аппараты очень современные и позволяют увидеть многое. А ошибки случаются довольно часто, но вот зависит это, на мой взгляд, только от специалиста. Нужно быть высококвалифицированным врачом, чтобы разглядеть на экране малыша и определить не только пол, но и состояние плода в целом.

Верить ли УЗИ ? 28 мая 2015 11:22 #4935

• Инна
  • Инна аватар
  • Активный участник
Верить можно чему угодно. Но, это не гарантирует вам обещанного результата. УЗИ не ошибаются. Ошибаются врачи, которые проводят процедуры.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: