Лечение молочницы во время беременности

Лечение молочницы во время беременности 04 нояб 2014 12:21 #1344

• talianata
  • talianata аватар
  • Новичок
Для нас девочек не является тайной, что у многих будущих мам, активируется молочница. Мне мой врач прописывала те лекарства, в которых значилось, что беременным не рекомендуется или не желательно. Я выбрала свечи, а чем спасались Вы?

Лечение молочницы во время беременности 05 нояб 2014 12:24 #1362

• Oxana
  • Oxana аватар
  • Новичок
Мне помогали свечи "Пимафуцин". Насколько помню, их можно использовать в любой период беременности.
Еще старалась есть поменьше сладкого — это провоцировало молочницу.

Лечение молочницы во время беременности 05 нояб 2014 15:29 #1373

Многие лекарства не желательны беременным, но их все равно прописывают. Видимо, вред от молочницы сильнее, чем от лекарств. Мне в роддоме давали вагинальные таблетки Клотримазол на 35 неделе. А на 27 нед. прописывали Полижинакс. Обошлось без всяких побочных эффектов. Народные средства не пробовала и никому не советую.

Лечение молочницы во время беременности 07 нояб 2014 21:45 #1416

• Катя
  • Катя аватар
  • Пользователь заблокирован
согласна с тем, что вреда от молочницы больше, чем от тех препаратов, которыми ее лечат. Мне прописывали и пимафуцин, и клотримазол, второй препарат больше понравился, после него молочница больше не появлялась. А еще, читала, что нужно соблюдать диету, если есть при беременности молочница.

Лечение молочницы во время беременности 30 дек 2014 03:28 #2067

Мне тоже выписывали все вышеперечисленные свечи и пимофуцин, и клотримазол... Но мне реально помог обыкновенный интим гель Лактацид Фемина! Конечно, намучалась я с ней, а оказалось всё так просто.

Лечение молочницы во время беременности 30 дек 2014 15:15 #2070

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Ставила свечи Полижинакс, при чем одной упаковкой дело не обошлось. Медсестра сказала, что во время родов, если ребенок наглотается всяких нечистот, то возможно ДЦП. Я от испуга пила и ставила все, что врач прописывал.

Лечение молочницы во время беременности 30 дек 2014 16:26 #2078

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Прежде чем свечки вставлять, попробуйте элементарно подмываться с содой. Если же не поможет, тогда свечи подберете. Надо брать те, которые рекомендует ваш гинеколог. Было бы здорово, если вы их уже опробовали.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: