• Страница:
  • 1
  • 2

УЗИ у беременных: польза или вред

УЗИ у беременных: польза или вред 04 нояб 2014 12:24 #1346

• Дина
  • Дина аватар
  • Новичок
Во времена наших мам УЗИ не было, сейчас же его делают как минимум три раза за беременность. Между тем в интернете есть информация о вредном влиянии УЗИ на плод, предлагаю обсудить эту тему.

УЗИ у беременных: польза или вред 04 нояб 2014 16:34 #1353

• Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Новичок
Ну какой вред от УЗД может быть? Если бы дело так плохо обстояло, врачи бы не давали беременным направлений на обследование. Вы лучше подумайте, что своевременно заметив отклонения, которые обычные анализы не показывают, можно что-то предпринять.

УЗИ у беременных: польза или вред 05 нояб 2014 13:49 #1369

• Дина
  • Дина аватар
  • Новичок
" Именно влияние ультразвуковых волн причиняет вред ещё не родившемуся ребенку. Ученые многих стран считают, что УЗИ при беременности, особенно на ранних сроках, причиняет вред плоду. В то время, когда идет закладка всех основных органов и тканей, на УЗИ происходит нежелательное вмешательство извне. Мощные волны ультразвука способны вызвать тонус матки, также идет негативное влияние на нервные клетки эмбриона. Нередко на эмбриональных фото можно увидеть, как ребенок пытается закрыться руками, отвернуться от вредного излучения. " - текст из интернета.
Не во всем можно слепо доверять нашей медицине

УЗИ у беременных: польза или вред 08 нояб 2014 11:22 #1418

• Аида
  • Аида аватар
  • Новичок со стажем
не нужно каждый день делать УЗИ, только чтобы посмотреть, как рстет ваш малыш. Это вред. А вот плановые осмотры и диагностики ни к чему плохому не приведут. 3-4 исследования за всю беременность - это абсолютная норма для любой женщины.

УЗИ у беременных: польза или вред 09 нояб 2014 12:54 #1426

• Наталья Китик
  • Наталья Китик аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Мне тоже не раз попадались статьи о не самом положительном влиянии УЗИ на ребеночка. Думаю, в значительной мере так оно и есть... :dry: Огорчает это, конечно, но, с другой стороны, совершенно отказываться от одного из наиболее информативных на сегодняшний день методов обследования тоже неразумно.

Задумайтесь, детки ведь не любят и анализ крови и вечно плачут при его поведении, но анализы мы всё-таки сдаём, потому как они помогают выявить всякие скрытые болячки или другие проблемы со здоровьем. С УЗИ всё аналогично - оно помогает обнаружить опасные осложнения в развитии беременности и зачастую спасти ребеночку жизнь или вовремя подкорректировать его развитие.

Другой вопрос в том, что будущие мамочки должны осознанно относиться к этой процедуре и понимать, что УЗИ не просто развлечение, а всего лишь метод диагностики и делать его надо строго по необходимости. Не удивляйтесь, но знаю такую мамочку, которая делала УЗИ каждые 2(!) недели беременности, чтобы собрать фотоальбом о начале жизни своего малыша, ещё говорила, что так ей спокойнее... :huh: Наверное, для таких женщин эта информация и нужна - может, хоть ученые убедят их в том, что УЗИ - не игрушка, а фотографии деток - это всего лишь полезное и приятное следствие необходимых процедур. :unsure:

УЗИ у беременных: польза или вред 09 нояб 2014 14:05 #1431

• Дина
  • Дина аватар
  • Новичок
Зачастую врачи просто пытаются перестраховаться, заставляя делать УЗИ по поводу и без. Ну вот для каких целей на 5 неделе беременности нужно для ее подтверждения отправлять на УЗИ? Опытный гинеколог и так это видит. А угроза на таком сроке определяется по другим показателям. Или вот со мной случай был, ошиблась датой и пришла на УЗИ, женщина, которая его проводила, чуть ли не силой меня заставила сделать УЗИ, чтобы точно сказать, когда мне приходить на него в следующий раз, без особых показаний! Ну что это? В итоге, я на следующее плановое узи забила и не ходила больше. И никаких осложнений не было, родила в 36 лет здорового ребенка, слава богу.
В общем, решать, ходить или нет на узи, дело ваше, просто не увлекайтесь и лишний раз не облучайте деток. Особенно 4Д узи.

УЗИ у беременных: польза или вред 22 апр 2015 23:18 #4309

Ну по вашей логике и обычный тест покажет, что есть беременность-зачем уж тогда к гинекологу идти?
Даже самый опытный гинеколог не увидит достоверных признаков беременности на 5 неделе.
Еще как вариант-у женщины может быть внематочная беременность, которая на ранних сроках быть выявлена только на УЗИ, и если ее не определить вовремя-будет разрыв маточной трубы, перитонит и много других неприятностей.
И еще-не стоит верить всему, что написано в интернете-это в большинстве своем непроверенная и выдуманная чьим-то больным разумом информация.

УЗИ у беременных: польза или вред 25 апр 2015 22:42 #4386

УЗИ это волны, а сколько различных волн и излучений в жизни современного человека, ответ прост - много! Так что УЗИ явно не отразиться негативно на ребеночке. Причем научно не доказано, что УЗИ приносит вред. Более того, такая процедура просто необходима для того что бы вовремя обнаружить нарушения в развитии плода.

УЗИ у беременных: польза или вред 28 апр 2015 22:46 #4446

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
На мой взгляд, никакого вреда из-за УЗИ не будет, если так назначает врач. Часто никто не советует делать, а положенные 3-4 раза просто необходимы. Сейчас современные аппараты и, я думаю, что всё продумано до мелочей, насколько это возможно.

УЗИ у беременных: польза или вред 30 мая 2015 11:18 #4974

Конечно УЗИ вредно. Но что же делать? С его помощью мы можем узнать о скрытых недостатках ребенка, различных заболеваних, узнать пол, и впервые увидеть его. Поэтому все же плюсы преобладают.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: