• Страница:
  • 1
  • 2

Приём витаминов во время беременности

Приём витаминов во время беременности 04 нояб 2014 12:48 #1347

• Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Новичок
После первого же визита в консультацию, мне врач назначил на протяжении всей беременности принимать Йодомарин, причём двойную дозу - одна таблеточка для меня и для ребёночка одна. Ещё 2 недели витамин Е принимала на совсем раннем сроке и фолиевую кислоту, позже сказал доктор уже не нужно. А какие витамины вам рекомендовали врачи?

Приём витаминов во время беременности 04 нояб 2014 16:14 #1352

• Helenka
  • Helenka аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Я сама еще на стадии планирования беременности начала принимать Элевит. Когда стала на учет, врач одобрила мой выбор и дополнительно ничего не назначала. Эти витамины пила всю беременность и после родов первое время тоже.

Приём витаминов во время беременности 05 нояб 2014 16:53 #1375

• Velya
  • Velya аватар
  • Новичок
Йодомарин приписывают все гинекологи во время наступления беременности, и йодомарин, а мне до всего приписали пить еще специальные витамины для беременных, но я их не пила, считала, что лучше употреблять много свежих фруктов и получать нужные витамины так, а не через таблетки.

Приём витаминов во время беременности 07 нояб 2014 20:48 #1414

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок со стажем
До 12 недель я принимала витамин Е и фолиевую кислоту. Потом стала пить Элевит и Магне В6, и пила их практически до самых родов. Йодомарин мне прописывали, но на него у меня возникла плохая реакция.

Приём витаминов во время беременности 04 март 2015 22:23 #2998

• Яна
  • Яна аватар
  • Новичок
Мне прописывали Агниовит еще при планировании беременности, но пила я его до 2-го триместра. Это витаминный комплекс для восполнения недостающих витаминов группы В, еще у меня наблюдалась плохая свертываемость крови. Когда показатели пришли в норму, врач уменьшил дозировку и постепенно я прекратила прием Агниовита. На беременность не сказалось плохо и побочек я не заметила.

Приём витаминов во время беременности 21 март 2015 20:30 #3398

• Анна
  • Анна аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Фолиевую кислоту мне гинеколог несколько раз выписывала даже ещё до планирования, просто так для укрепления организма наверно. Иногда с витамином Е, иногда без. Потом до беременности во время планирования её пила, и ещё немного во время беременности. Очень мне понравились маленькие таблеточки фолиевой кислоты, которые рассасывать надо было, вкусные! Потом никак именно их найти не могла, пила другие просто запивая водой.

Приём витаминов во время беременности 21 март 2015 21:58 #3401

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Новичок со стажем
Во время первой беременности весть первый триместр я принимала Прегнавит и фолиевую кислоту. Во время второй беременности мне назначали витамины Витрум, витамин Е и Кардонат.

Приём витаминов во время беременности 29 март 2015 02:04 #3598

• Анна
  • Анна аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
А кому-то рекомендовал врач принимать специальные витаминные комплексы которые "для беременных"? Сейчас много же разных. Или всем назначали отдельно определенные микроэлементы?

Приём витаминов во время беременности 01 апр 2015 16:28 #3730

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Новичок со стажем
Витаминный комплекс, в котором много самих витаминов и микроэлементов, тоже плохо для организма, лучше пусть будет все, но в меру, и, конечно же, лучше чтобы врач назначил конкретные витамины для вас. Мало ли может в организме не хватает чего-то, врач вам подберет оптимальный комплекс для вас и вашего будущего малыша.

Приём витаминов во время беременности 04 апр 2015 18:07 #3857

• Velya
  • Velya аватар
  • Новичок
Фолиевая кислота говорят очень необходима, она должна всегда приниматься во время беременности, но в моем случае, возможно это исключение, принимать не могла, ведь после приема мне становилось плохо.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: