Простуда при беременности

Простуда при беременности 10 нояб 2014 11:43 #1444

• natamisura
  • natamisura аватар
  • Новичок
Подскажите как без медикаментов, или с их минимальным использованием, вылечить простуду. Очень болит горло и всю ломает. Срок уже 32 недели, может есть безвредные препараты, чтоб не повредили малышу?

Простуда при беременности 12 нояб 2014 23:43 #1488

• Карина
  • Карина аватар
  • Новичок
При простуде у беременных очень хорошо себя зарекомендовал "Афлубин". Я лично его постоянно принимала(если были такие состояния гриппозные) и ни разу температура не поднималась выше 37, за два дня как огурчик)

Простуда при беременности 27 дек 2014 15:14 #1991

• Svetlana
  • Svetlana аватар
  • Новичок
А я на 38 простудилась :( . Стараюсь лечиться народными средствами: от температуры - чай с медом и под одеяло (эффект потрясающий), от кашля сок редьки или луковицы (одну луковицу мелко порезать, перемешать с медом и потом пить этот сок), при насморке промываю нос морской солью. А из препаратов можно парацетамол (это точно!) и мне еще прописывали сироп от кашля Гербион (подорожник). Как-то так. Выздоравливайте.

Простуда при беременности 31 дек 2014 15:24 #2097

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Новичок
Много препаратов местного применения, которые не всасываются в кровь, это у врача лучше просить. А вот с народной медициной тоже нужно быть поосторожней, некоторые процедуры беременным нельзя.

Простуда при беременности 31 дек 2014 18:19 #2106

• tanya
  • tanya аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Самое проверенное народное средство от болей в горле это таблетки Септифрил и Стрепсилс. Их можно смоктать даже на первых месяцах беременности не говоря уже о последнем триместре. Еще можно смазывать горло раствором Люголя и пить чаи с лимоном и малиной.

Простуда при беременности 04 янв 2015 00:22 #2154

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Беременным лучше врача вызывать. Простуда кажется безобидной, но из-за самолечения можно запустить болезнь и бывают осложнения. Болезнь затянется и придется больше принимать лекарств. Подберут безопасные, но все равно полезными малышу они быть не могут.

Горло можно полоскать, местное воздействие безопасно, а лекарства с врачом согласовывайте.

Простуда при беременности 04 янв 2015 06:20 #2161

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Я спасалась бабушкины методами, от кашля редька с медом и ингаляции содой (осторожно не сильно парьтесь!!!) . Как жаропонижающее чай с малиной, от боли в горле полоскания солью и йодом. И естественно вызвать врача!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: