Кто и что делает с отеками?

Кто и что делает с отеками? 10 нояб 2014 11:47 #1446

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Барышни давайте делится опытом и результатами. Что вы предпринимаете для уменьшения или снятия отеков на ногах? Лично мне помогают прохладные ванночки и массаж, но последним не увлекаюсь, боюсь последствий.

Кто и что делает с отеками? 12 нояб 2014 23:23 #1487

• Oxana
  • Oxana аватар
  • Новичок
У меня были очень сильные отеки во вторую беременность и, если честно, мне ничего не помогло. Ни канефрон, ни брусничный отвар, ни чай с шиповником. Ноги при любой возможности повыше клала — без результата. С утра уже была опухшая — шея, лицо, руки, ноги.
Все прошло с родами.

Кто и что делает с отеками? 24 дек 2014 03:52 #1953

Мне отлично помог чай с шиповником. Пробуйте мочегонные чаи, но осторожно, потому что у некоторых есть противопоказания при беременности. Кушайте поменьше соленого, ограничьте прием жидкости, особенно вечером и перед сном, больше двигайтесь.

Кто и что делает с отеками? 30 дек 2014 01:21 #2066

• Nata Ша
  • Nata Ша аватар
  • Новичок
Чтобы уменьшать отеки в интересном положении, моя врач настояла на том, чтобы мне заменить чай и соки на кисломолочные продукты, причем несладкие. Приходилось терпеть и следовать рекомендациям, хоть это было и крайне неприятно. Мечтала, что когда рожу, вволю напьюсь воды)

Кто и что делает с отеками? 30 дек 2014 19:15 #2084

• tanya
  • tanya аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
У меня последнее месяца беременности приходились на летнее месяца, ноги оттекали страшно. Я постоянно делала прохладные ванночки для ног и старалась не сильно много за один прием пить жидкости. Еще когда лежала на кровати, то ставила большую подушку и клала на нее ноги. Отеки моментально уходили.

Кто и что делает с отеками? 09 янв 2015 00:06 #2247

Кстати, сон в удобном положении - вещь немаловажная. Когда я родила, мама подарила по моей просьбе подушку для кормления. Уже гораздо позже я узнала, как удобно спать с ней беременным - от девочек. Наполнитель, который в ней содержится, позволяет менять форму, подстраиваясь под изгибы тела. На нее можно положить огромный живот, забросить ногу и т.д. При кормлении снижается напряжение на спину, можно положить подушку под руку и не держать на весу ребенка. Муж, когда у него прихватила спина, просто сидел на диване, обложившись подушкой, и ему становилось гораздо легче. У меня была в форме подковы - три года назад они еще были в диковинку, но форму ей можно придать практически любую. Сейчас выбор значительно шире.
На первом фото - такая, как у меня. Та, что на втором, кажется мне тоже удачной.
Вложения:

Кто и что делает с отеками? 10 янв 2015 18:59 #2281

• Nadiyka-79
  • Nadiyka-79 аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Подушка для кормления вещь не заменимая. У меня была формы подковы, на наволочке завязки. Подкладывала под ноги и под спину, спать стало удобнее. А еще от отеков мне мой доктор советовал, если сидишь дома, класть ноги на табуретку или пуфик. Сначала не привычно, но отеков стало меньше.

Кто и что делает с отеками? 30 март 2015 14:59 #3650

• yjorrik
  • yjorrik аватар
  • Новичок
А я почти всю беременность мазала гелем венолгон-911. Он укрепляет стенки сосудов - отечность и боль проходили меньше, чем за пол часа. И не было благодаря ему ярко обозначенных вен, и лопнувших сосудов. Сейчас им подруга пользуется, уже на 9 месяце и очень мне благодарна. Потому что раньше ничего так хорошо не помогало.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: