• Страница:
  • 1
  • 2

Как преодолеть страхи?

Как преодолеть страхи? 14 нояб 2014 11:40 #1514

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Младшая сестра сейчас ждет ребенка. И она стала очень мнительная, боится всего на свете. Как ей помочь преодолеть ее страх и сомнения?

Как преодолеть страхи? 22 нояб 2014 01:23 #1588

У меня тоже такое было. Основная причина таких страхов - гормональные изменения в организме женщины. Вы, кстати, как старшая сестра, можете ей помочь. Уделите немного времени, поговорите с ней, постарайтесь развеять ее сомнения. А чего она именно боится? Моя подруга, например, очень боялась родов. Так ей посоветовали посмотреть обучающий фильм, сходить на лекцию в роддом и все прошло.

Как преодолеть страхи? 10 дек 2014 20:54 #1735

Нужно просто постараться отвлечь ее от этих тем, успокаивайте ее и говорите,что все будет отлично. Настрой очень важен, негативные мысли могут плохо повлиять на течение беременности и только добавят проблем. Если у вас не получится переубедить сестру, то возможно понадобится помощь психолога.

Как преодолеть страхи? 24 март 2015 19:50 #3471

• Mary
  • Mary аватар
  • Новичок
Вот прочитала и подумала - чтобы страх ушел - его нужно визуализировать, а потом уже прогнать. Не нужно читать топики страшилок о беременности, не нужно нагонять неизвестность (а это всегда страшно!). Просто поговорите с ней, пусть расскажет, обсудите, посмейтесь и прогоните все это. Если уже что-то волнует - нужно решать, обсуждать, заглатывать страх не вариант! А для закрепления позитива не страшилки пусть роет, а побольше смотрит роликов о толстощеких малышах, комедии детские и т.п. Изобилие свободного времени в декрете, жажда информации, гормональный всплеск - помогите ей использовать правильно! Позитивно, с ожиданием чуда!

Как преодолеть страхи? 25 март 2015 00:02 #3481

Если правильно подойти к вопросу, то можно любой страх перевести в юмор, прикол, обсудить его со стороны и вместе над ним посмеяться. Посмеяться над тем, как глупо выглядит человек, которого на каждом шагу преследуют страхи. К примеру на комментарий по поводу "Боюсь рожать" можно ответить "Тогда втирай в живот крем для похудения, может живот уменьшится и рожать не придется". На меня такое действует всегда.

Как преодолеть страхи? 25 март 2015 03:06 #3484

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Самое лучшее, как по мне, для преодоления таких всевозможных страхов связанных с беременностью это долгие пешие прогулки на свежем, желательно не городском и не загазованном, воздухе и употребление чистой натуральной пищи.

Как преодолеть страхи? 25 март 2015 05:12 #3486

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Страхи в общем-то нормальны. Узнайте, чего боится сестра, что надумала... Если беспокоит здоровье малыша, пусть обследуется или расспросите, что с анализами. У меня однажды были отклонения от нормы и я почти в слезах была, успела разволноваться за ребенка. Хорошо, подруга успокоила.
Может, она в приметы верит - объясните про суеверия.

Как преодолеть страхи? 18 апр 2015 18:19 #4160

Как там Ваша сестра? Очень интересно: помогли ли наши советы и какие из них конкретно помогли? Ведь написано много разного, а ситуация интересная.

Как преодолеть страхи? 24 апр 2015 22:36 #4360

Все беременные женщины очень мнительные. В таком состоянии нужны только положительные эмоции. Поддержка со стороны близких людей очень важна. Поведение врача, ведущего беременность, должно быть корректно по отношению к будущей маме. Сходите вместе на плановый прием к доктору, возможно страхи появляются из-за неправильного отношения мед.персонала.

Как преодолеть страхи? 17 июнь 2016 21:50 #8454

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Общество активно страхи прививает, чем восприимчивее становишься (что неизбежно, будучи беременной), тем глубже тревоги селятся. Ограничить общение и прочие источники нужно, от которых негатив поступает.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: