• Страница:
  • 1
  • 2

Какими народными приметами Вас достают бабушки? Что нельзя делать беременным.

Какими народными приметами Вас достают бабушки? Что нельзя делать беременным. 01 дек 2014 20:31 #1646

• Ксюша
  • Ксюша аватар
  • Новичок
Когда я носила первого ребёнка, наши бабушки следили за нами и запрещали шить, вязать, чтобы у малыша не было физических недостатков и чтобы пуповина не задушила. Нельзя плакать, потому что плаксой будет. И многое другое. А чем Вас доставали? Делитесь своими приметами и как избежать бабушкиных примет.

Какими народными приметами Вас достают бабушки? Что нельзя делать беременным. 01 дек 2014 21:50 #1651

• tanya
  • tanya аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Бабушка мне при беременности запрещала обрезать волосы, так как Ребенок может родиться без пальчика на ручке или на ножке. Но я не могла ходить с длиной чёлкой и все равно чёлку стригла. Все благополучно обошлось, доченька родилась здоровой.

Какими народными приметами Вас достают бабушки? Что нельзя делать беременным. 01 дек 2014 22:32 #1652

• Nata
  • Nata аватар
  • Новичок
За стрижку волос меня тоже прессовали, я не только челку стригла, но на 6 месяце поняла, что длиные волосы спать мешают. И так тяжело с бока на бок повернуться, а еще и волосы. В итоге сняла длинв см 20) Так легко стало)
Еще из примет нельзя вязать, малыш пуповиной обмотанный будет. Не вязала ничего, не дошли руки, а бебик с двойным обвитием пуповиной.

Какими народными приметами Вас достают бабушки? Что нельзя делать беременным. 03 дек 2014 20:34 #1665

Мне бабушка говорила вязать и шить нельзя, вяжешь - пуповиной завяжется, шьешь - шить будут тебя, а еще смотреть надо только на красивых детей. Чего только не придумают. До родов я связала малышу кофточку, пуповиной не закрутился, слава Богу, смотрела конечно на красивых деток и малыш красивый родился. Главное не внушать себе плохого, а нести в себе позитив :cheer: .

Какими народными приметами Вас достают бабушки? Что нельзя делать беременным. 24 янв 2015 06:43 #2502

• gula
  • gula аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
А мне говорили стричься нельзя из-за того что малыш без волос родиться. Ну я не стриглась и у меня волосы то были короткие. Но я вязала спицами и крючком и вышивала и слава богу обе беременности закончились успешно.

Какими народными приметами Вас достают бабушки? Что нельзя делать беременным. 24 янв 2015 21:50 #2516

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Суеверий очень много. Кто в них верит, придерживается для собственного спокойствия.
Нельзя, например, фотографироваться оттого что жизнь ребенка прервется, но многие создают альбомы беременности. Фото ребенку ничем не угрожают, а какая память.

Какими народными приметами Вас достают бабушки? Что нельзя делать беременным. 25 янв 2015 15:33 #2525

• Алёна
  • Алёна аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
А меня такими приметами не пугали: стриглась, вязала, шила. Любимая примета, что беременным нельзя отказывать в просьбах, а то заведутся мыши. Меня весь отдел отправлял к начальству с просьбами (а начальник у нас суеверная, сердобольная женщина).

Какими народными приметами Вас достают бабушки? Что нельзя делать беременным. 25 янв 2015 16:20 #2529

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Краситься нельзя, в парикмахерскую нельзя, дырки зашивать нельзя. Думаю, нельзя перенапрягаться, а остальное все можно.

Какими народными приметами Вас достают бабушки? Что нельзя делать беременным. 07 март 2015 12:08 #3064

• Елена
  • Елена аватар
  • Участник
О, да, моя бабушка помотала нервы и мне и сестре во время беременности! Нельзя вязать - пуповина задушит, но я вязала, причем много и с удовольствием, ничто ребенка не задушило. У моей сестры во время беременности была сложная психологическая ситуация, и она все время плакала - ребенок родился очень спокойный и уравновешенный. Не верю я ни в какие приметы, так как считаю, что это способ свалить свои неудачи на что-то сверхъестественное, на то, чего мы не можем объяснить.

Какими народными приметами Вас достают бабушки? Что нельзя делать беременным. 30 март 2015 07:22 #3642

• Nadiyka-79
  • Nadiyka-79 аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Когда состояла на учете в ЖК, пока ждала очереди, была участницей обсуждения народных примет. У некоторых из них, как например нельзя шить или вязать, нельзя на поздних сроках руки высоко вверх поднимать, есть вполне логическое объяснение. Правда с народной мудростью такое объяснение не всегда совпадает. Вред шитья или вязания в том, что будущая мама долго находится в сидячем положении, не двигаясь. От поднятия рук, например как при вывешивании белья, возникает напряжение, и оно может спровоцировать тонус и даже преждевременные роды. Если вы любите рукоделие, занимайтесь ним, но не забывайте делать перерывы и менять позы. Вывешивание постиранного постельного белья можно поручить помощникам, а мелкие вещи можно повесить и самостоятельно. Думаю, слепо верить в приметы не стоит, но во время беременности надо быть внимательной к своему состоянию. В любом случае, к здоровью будущей мамы надо отнестись бережно.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: