Упражнения для беременных, развивающие, есть от них помощь?

Упражнения для беременных, развивающие, есть от них помощь? 05 дек 2014 20:40 #1685

• djess
  • djess аватар
  • Новичок
Слышала.., существуют упражнения, при помощи упражнений развивается тонус мышц таза, матки и т.д.. Кто применял упражнения, они полезны, помогают?

Упражнения для беременных, развивающие, есть от них помощь? 06 дек 2014 23:42 #1699

Знаю, что занятия с фитболом очень помогают беременным. У нас даже в роддоме в палатах перед родами такие мячи были, девочки занимались. В инете есть много роликов с упражнениями на фитболе.

Упражнения для беременных, развивающие, есть от них помощь? 29 дек 2014 19:24 #2060

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Новичок
С санатории были специальные занятия, для разных мышц. Мне лично помогли перестать резко набирать вес, делала до самых родов по часу в день.

Упражнения для беременных, развивающие, есть от них помощь? 08 янв 2015 21:31 #2236

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
Есть даже специальные кружки или секции для беременных. Там учат выполнять очень полезные упражнения! Только обязательно перед посещением проверьте сертификат фирмы и квалификацию преподавателей! ;)

Упражнения для беременных, развивающие, есть от них помощь? 08 янв 2015 23:45 #2245

В моей поликлинике есть лечебная физкультура и бассейн для беременных - занятия ведет врач-гинеколог со стажем, которая всецело отдается профессии. Цены смешные. Я посещала их с 11 недели и до родов три раза в неделю. Важно поддерживать себя в нормальной физической форме, вести по возможности (самочувствию, скорее) активный образ жизни, тогда и в родах все пройдет гладко. Кстати, за всю беременность - на учет стала на 9 неделе - набрала всего 5 кг, а сын родился 3800. До родов вела себя более пассивно и не очень рационально питалась, поэтому пока вынашивала сына, у меня уменьшились в объеме (обхвате) руки и ноги, стала более подтянутой фигура. Несколько человек, видевшие меня на последних неделях, не могли понять, что я делаю в роддоме. :woohoo:

Упражнения для беременных, развивающие, есть от них помощь? 10 янв 2015 23:05 #2290

• Маша
  • Маша аватар
  • Новичок
Когда я была беременная на средних и поздних сроках, мне гинеколог советовал в течении 20-30 минут ежедневно стоять в коленно-локтевой позе. Это реально помогает внутренним органам расслабиться от постоянного давления на них плодом. И боли в спине облегчаются.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: