Допплеровское сканирование ультразвуком

Допплеровское сканирование ультразвуком 08 дек 2014 20:44 #1710

• natamisura
  • natamisura аватар
  • Новичок
Для чего нужно допплеровское сканирование ультразвуком? УЗИ делали в 33 недели, а теперь врач назначила еще и доплер в 38 недель. Если на УЗИ все а порядке зачем лишний раз облучать ребенка?

Допплеровское сканирование ультразвуком 19 дек 2014 09:31 #1890

Допплерография используется для оценки кровотока в различных органах плода, например, в мозге, сердце, пуповине. Виден при этом и кровоток в маточных артериях. При всём этом, сама УЗИ делала с большой неохотой.

Допплеровское сканирование ультразвуком 02 март 2015 14:49 #2946

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Знаю, что доплер назначают для оценки плацентарного кровообращения, делают его по показаниям. Если врач вам назначил, значит есть какая-то необходимость. Мне такого не делали.

Допплеровское сканирование ультразвуком 11 март 2015 13:57 #3161

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Всех моих беременных знакомых, врачи направляли на допплеровское сканирование. Хотя безвредность этого исследования, не гарантирована. Скорее всего, врачи таким образом перестраховываются. Меня тоже направляли, но я не пошла.

Допплеровское сканирование ультразвуком 12 март 2015 02:44 #3172

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Вероятность вреда допплеровского УЗИ минимальная, но врач должен объяснять необходимость любых обследований. Дополнительные обследования не хочется проходить, но они помогают избежать осложнений. Просите всегда объяснить, почему врач дает направление, если несогласны или сомневаетесь.

Допплеровское сканирование ультразвуком 21 март 2015 19:52 #3397

После очередного планового УЗи, врач назначил обследование на Допплеровское сканирование, малыш был обвит пуповиной и нужно было проверить кровотоки. Не все были в норме, поддерживали лекарствами. После рождения были проблемы, пришлось обратиться к нервопатологу, причина была мне понятна, могло быть и хуже если бы не прошла Допплер-УЗи.

Допплеровское сканирование ультразвуком 05 апр 2015 19:11 #3901

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Если у врача есть повод отправить пациентку на допплеровское сканирование, то я согласна, идти нужно. Но когда врачи направляют туда всех подряд, так как скорее всего имеют долю от этого, то возникает вопрос. А стоит ли?

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: