У мамы и папы резус положительный, а малыша отрицательный.

У мамы и папы резус положительный, а малыша отрицательный. 16 дек 2014 13:56 #1826

• Валентина
  • Валентина аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
У нас в семье и меня и у мужа резус-фактор положительный, но первый ребенок родился с отрицательным резусом. Все бы ничего, но я беременна второй раз, мучаюсь токсикозом и грешу что это связанно с этим резус-фактором. у кого была подобная ситуация - отзовитесь!

У мамы и папы резус положительный, а малыша отрицательный. 17 дек 2014 12:53 #1847

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Ничего страшно, успокойтесь. Первый ребеночек родился здоровый, значит все нормально. А токсикоз у всех будущих мамочек бывает. Но с женским доктором поговорить стоит, лучше перестраховаться.

У мамы и папы резус положительный, а малыша отрицательный. 11 янв 2015 19:19 #2303

• tanya
  • tanya аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Ваш ужасный токсикоз может быть не только из-за того, что разный резус-фактор. Большинство беременных с вторым ребенком испытывают страшный токсикоз и ребенка носить намного тяжелее чем первого. Я при первой беременности вообще как бабочка порхала, а вот со второй доченькой до 5 месяцев мучалась, токсикоз был ужасный и на работе очень тяжело было, часто на больничных сидела. Не переживайте все пройдет с рождением ребенка.

У мамы и папы резус положительный, а малыша отрицательный. 10 март 2015 03:35 #3129

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Сходите проверьте ацетон в крови, потому что если при первой беременности, организм отлично справился с резус-конфликтом, то при второй, по идеи, не должно его возникать. А вот повышенный ацетон - это вещь опасная и повышение его часто путают с самой высокой степенью токсикоза.

У мамы и папы резус положительный, а малыша отрицательный. 22 апр 2015 22:35 #4288

Вообще-то резус-конфликт возникает в другой ситуации-когда у матери отрицательный резус-фактор, а у ребенка-положительный. И ацетон тут уж точно ни при чем, при такой беременности на антитела в организме матери проверяют.

У мамы и папы резус положительный, а малыша отрицательный. 15 июнь 2015 03:48 #5149

То, что резус-фактор влияет на токсикоз, я впервые слышу. Мои родители с положительным резус-фактором, а я оказалась с отрицательным. Они были также удивлены этому явлению. Разный резус-фактор совсем не повлиял на беременность. Мама рассказывала мне, что почти не чувствовала свою беременность, и совсем быстро меня родила.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: