Анализы. Какие из них важны, а какие - выкачка денег?

Анализы. Какие из них важны, а какие - выкачка денег? 20 янв 2015 23:45 #2445

У всех гинекологов подход к анализам разный: одни трезво ограничиваются самыми необходимыми, а другие, стращая беременных последствиями и рассказывая страшилки, выдают пачками направления на совсем не дешевые обследования. В одной женской консультации откровенно шантажировали недопуском на УЗИ без результатов по всем назначениям, а без УЗИ не давали больничный для оформления пособия. И ведь ни для кого не секрет, что у врачей есть договоренность с лабораториями, откаты и т.д.

Анализы. Какие из них важны, а какие - выкачка денег? 21 янв 2015 00:38 #2449

• Иришка
  • Иришка аватар
  • Новичок
Меня посылали сделать анализ (на маленьком сроке), который показывает, будет ли ребенок дауном и еще какие-то отклонения. Результаты были не очень понятные. Когда гинеколог сказала, чтобы я не переживала, это все еще вилами по воде, и у них у в ЖК такое уже было, у меня сердце упало. Она мне ничего не объяснили, но я видела про даунов строку и еще слышала ее утешения. Разревелась, позвонила мужу, а он меня чуть на аборт не отправил. Пошла и сдала анализы в другом месте - все нормально. Только пока неделю результатов ждала, чуть не свихнулась. Мама тогда удивлялась, зачем все эти новомодные анализы? Только нервы беременным щекотать.

Анализы. Какие из них важны, а какие - выкачка денег? 23 янв 2015 15:36 #2482

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Новичок
Обязательные анализы те, которые бесплатные, все дорогостоящие анализы идут на усмотрение врача, и если вы себя чувствуете отлично, ничего платного делать не стоит. Врачам идет процент от всех платных анализов, на которые они нас отправляют. Я, когда была беременна в первый раз, послушно все сдавала, а будучи беременной второй раз, уже делала только то, что считала необходимым я сама, ведь ко всем платным анализам существуют серьезные показания, а не просто "так надо и все тут".

Анализы. Какие из них важны, а какие - выкачка денег? 23 янв 2015 21:11 #2492

Иногда врачу ничего не стоит обосновать "жизненную необходимость" платного анализа, а беременные чувствуют ответственность за будущего ребенка и согласны тратить деньги, чтобы убедиться, что все в порядке.

Анализы. Какие из них важны, а какие - выкачка денег? 23 янв 2015 22:31 #2494

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Не стесняйтесь спрашивать, врач должен понятно объяснить необходимость дорогого анализа, обследования, назначенных лекарств... А если запугивает, вообще можно жаловаться. Стресс и переживания очень вредны беременным.

Анализы. Какие из них важны, а какие - выкачка денег? 26 янв 2015 01:39 #2544

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Тоже сдавала анализ на генетические заболевания, при чем дважды. Возмущалась ценой, но все-таки пошла. Решила лучше сдам и буду спать спокойно, чем нервничать. А то, что врачи получают от этого свой процент и так ясно, не зря же в направлении фамилия врача указывается.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: