Стоит ли принимать поливитамины при беременности?

Стоит ли принимать поливитамины при беременности? 23 янв 2015 15:32 #2481

• Вика
  • Вика аватар
  • Участник
Врач меня убеждает, что беременная женщина должна обязательно принимать поливитамины. Я же придерживаюсь иного мнения: ежедневно ем различные свежие фрукты и овощные салаты, курагу, изюм и считаю, что этого вполне достаточно моему организму. Ведь наши мамы, бабушки и прабабушки обходились же как-то без всевозможных искусственных добавок и рожали здоровых детей, не страдающих аллергией. А как думаете вы?

Стоит ли принимать поливитамины при беременности? 23 янв 2015 16:29 #2484

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Правильно врач говорит, витамины беременной женщине просто необходимы, а из продуктов их все ровно не возьмешь в нужном количестве.

Стоит ли принимать поливитамины при беременности? 23 янв 2015 18:36 #2488

• Oxana
  • Oxana аватар
  • Новичок
Я принимала витамины. Выбираю хорошего качества, рекомендованные врачом. Заметила, что после того, как пропью курс, гораздо реже бывает герпес под носом и на губах. И самочувствие заметно лучше.
Считаю, что при нашем питание ( сомнительное качество продуктов ) и экологии мы не получаем достаточное количество нужных веществ.

Стоит ли принимать поливитамины при беременности? 24 янв 2015 17:43 #2509

Да, обходились, только потом это сказывалось на зубах и волосах. Разве вы не слышали выражение "за ребенка по зубу", хорошо если одним обойдетесь. Да, и волосы начинают выпадать. В овощах и фруктах содержится определенный набор микроэлементов и витаминов, может оказаться так, что каких-то не хватит, ведь во всех продуктах их набор очень различен. Тогда это может негативно сказаться на вашем здоровье. Прислушайтесь к врачу, он плохого не посоветует.

Стоит ли принимать поливитамины при беременности? 24 янв 2015 18:47 #2511

• Эля
  • Эля аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Если не доверяете этому врачу, то посоветуйтесь с еще несколькими, ведь это все индивидуально и зависит от среды в которой вы живете, времени года на которую приходится беременность, общего состояния организма и т. д.

Стоит ли принимать поливитамины при беременности? 14 фев 2015 23:38 #2715

Сказать честно, пить все витамины я перестала в середине беременности и врачу так и не сказала об этом. С первого похода к гинекологу у меня нашли и анемию и бактериурию (все что только можно было найти в крови, было понижено). За четыре месяца приема всевозможных витаминов и медикаментов ничего не менялось ни в худшую ни в лучшую сторону. После отказа от них все осталось так же как и было. Хочу отметить, что беременность была очень легкая и после родов тоже все прекрасно, одно мучало - ужасно крошились зубы. Но думаю никакие витамины не спасли бы. Мое мнение, что дорогущие витамины - бессмысленная трата денег, все самое полезное в холодильнике.

Стоит ли принимать поливитамины при беременности? 01 апр 2015 19:13 #3741

Зубы как раз таки стали у Вас крошиться из-за недостатка кальция в организме, если бы вы принимали хорошо очищенные препараты кальция этого бы не случилось. Кроме этого нужно было регулярно употреблять в пищу рыбу и творог, не обезжиренный, так как для усвоения кальция нужны жиры. Даже наши бабушки растирали яичную скорлупу и запивали кефиром дабы избежать потери зубов. А вот в пище может каких то элементов и недоставать, даже если руководствоваться таблицами содержания витаминов и микроэлементов в продуктах, так как там даны средние ориентировочные значения, которые не могут приниматься за абсолют. Да и многие овощи и фрукты выращены в теплицах с применением подкормок, содержание веществ в таких продуктам очень может отличаться. Хотя я тоже дала слабину и после прекращения кормления ребенка грудью перестала принимать препараты кальция и у меня через 2 месяца откололся кусочек зуба, а еще через неделю опять кусочек от того зуба, в итоге первая пломба в моей жизни. Врачи рекомендуют принимать витамины и препараты кальция (причем не ежедневно и не по целой таблетке) на протяжении года, после окончания кормления грудью. А малышам нужно давать зимой масляной раствор витамина D, чтобы не было рахита. Так что без витамин никуда, а выбор за вами - съедать много овощей, фруктов и других полезных продуктов или употребить витамины. :)

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: