Упражнения Кегеля. Облегчат ли они роды?

Упражнения Кегеля. Облегчат ли они роды? 13 фев 2015 19:20 #2695

• Иоанна Кравец
  • Иоанна Кравец аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Во время первой беременности я систематически делала упражнения Кегеля - осознанные ритмичные сокращения интимных мышц. Роды были легкие и быстрые. Скажите, пожалуйста, кто делал эти упражнения, был ли эффект? Стоит ли их делать их опять? Благодарю.

Упражнения Кегеля. Облегчат ли они роды? 22 фев 2015 16:45 #2755

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Я делала, но при родах особого эффекта не заметила, без разреза родить не удалось. Мне кажется, тут всё от вашей физиологии зависит. Если первый раз легко и быстро родили, то и вторые роды должны пройти не хуже. А для успокоения можно еще и Кегеля поделать :)

Упражнения Кегеля. Облегчат ли они роды? 26 фев 2015 10:44 #2849

• Эля
  • Эля аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Когда я была беременной, то делала не только упражнения Кегеля, но и гимнастику для беременных. Лично мне очень все это помогло, роды были естественные и без анестезии. Думаю, что любая физическая активность для беременной не будет во вред, если конечно не имеется никаких противопоказаний.

Упражнения Кегеля. Облегчат ли они роды? 27 фев 2015 16:48 #2877

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Я с двумя беременностями делала, но каждые роды были разные. Конечно можно делать, но надеяться на них не надо.

Упражнения Кегеля. Облегчат ли они роды? 28 фев 2015 04:16 #2888

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Упражнения Кегеля полезны, но насколько они облегчили роды сложно оценить. Делать их не сложно, только посоветуйтесь с гинекологом. Убедитесь, что нет противопоказаний.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: