Беременность и яйца!

Беременность и яйца! 16 фев 2015 19:35 #2729

• Asya
  • Asya аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
ВОт для меня так и осталось загадкой! Вредно ли яйцо беременным?? Свекровь всегда говорила , тчо если беременная много будет кушать яйца, ребенок родится аллергиком, но я как-то не верила! Но все равно до сих пор мучают сомнения!

Беременность и яйца! 16 фев 2015 22:12 #2734

Все хорошо в меру, если вы скушаете одно-два яйца в день, да еще и не каждый день, то ни какой аллергии у ребенка не будет. Другое дело, если будете их десятками употреблять... Кстати это не только яиц касается, а любых продуктов, которые считаются аллергенами.

Беременность и яйца! 22 фев 2015 13:28 #2751

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Яйца - ценный продукт, но относятся к аллергенам и у мамочки могут спровоцировать аллергию, и она передается. Ребенку также могут повредить антигистаминные препараты, не доставит удовольствия и зуд и питание будет однообразным.
Нежелательно переедать и другие продукты (шоколад, цитрусовые, некоторые ягоды...)

Беременность и яйца! 24 фев 2015 10:57 #2802

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок со стажем
Если у вас нет аллергии на яйца, то ничего страшно не будет, если вы их будете есть во время беременности. Я даже о таком не задумывалась, если честно, просто следите за своим состоянием и самочувствием, организм вам сам подскажет что ему нужно, а что нет.

Беременность и яйца! 26 фев 2015 04:17 #2842

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Разумеется, такие вопросы следует задавать своему врачу. Но яйца в редких случаях вызывают аллергию. Главное, не переедайте.

Беременность и яйца! 10 март 2015 02:32 #3128

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
Скорей всего аллергия на яйца вызваны не самим яйцом как таковым, а антибиотиками в кормах которыми кормили курочек на фабрике.Поэтому если хочется Вам яиц, то покупайте только домашние яйца у проверенных людей в период беременности.

Беременность и яйца! 01 апр 2015 15:02 #3718

• Asya
  • Asya аватар
  • Новичок со стажем
ой а я и не знала, а то мой младший аллергик, значит буду давать только домашние! спасибо за столь ценную информацию, а то бедный ребенок оч любит яичницу..

Беременность и яйца! 17 апр 2015 12:37 #4109

Ада пишет:
Скорей всего аллергия на яйца вызваны не самим яйцом как таковым, а антибиотиками в кормах которыми кормили курочек на фабрике.Поэтому если хочется Вам яиц, то покупайте только домашние яйца у проверенных людей в период беременности.
Позвольте с вами не согласится. Аллергия бывает не только на покупные яйца. но так же и на домашние. Дело не в антибиотиках, а в реакции организма на куриный белок. Желток тоже иногда вызывает аллергию, но реже и только на сырой желток.

Беременность и яйца! 17 апр 2015 23:21 #4130

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
Я о такой примете даже не слышала. Омлет любимое блюдо. Конечно, каждый день яйца есть не стоит любому человеку, и беременным в том числе, но и полностью от них отказываться это не правильно. Говорят наоборот, если беременная будет отказываться от привычных продуктов, то у ребенка потом могут быть проблемы с их восприятием. А ведь желток рекомендуют вводить в рацион младенца одним из первых.

Беременность и яйца! 20 апр 2015 22:20 #4200

• Asya
  • Asya аватар
  • Новичок со стажем
Ада в чем-то права! нынче куры перепичканы антибиотиками, и птицефабричные яйца более аллергенные, чем домашние. То есть из домашних яиц аллергию вызывает только куриный белок, как вы отметили, а из птицефабричных яиц - куриный белок + антибиотики, и кстати, я дала ребенку домашнее яйцо, но аллергической реакции не заметила.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: