• Страница:
  • 1
  • 2

У Вас стоит вопрос рожать или нет?

У Вас стоит вопрос рожать или нет? 28 фев 2015 21:52 #2905

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 5
Здесь есть много тем о капризах при беременности, токсикозах и т.п. Но есть женщины(девушки), которым и покапризничать некому... И такие случаи не редкость. Отказывается любимый мужчина и категорически против того, чтобы ты рожала... Отказываются родители, которые не хотят этого "позора"... И, кажется, весь мир против тебя... А внутри тебя растет жизнь. Маленькое огромное счастье. Тут важно взвесить все "за" и "против". Если ты понимаешь, какую ответственность берешь на себя, рожая ребенка, то тогда у тебя всё получится. Ты всё сможешь. И будешь благодарна себе и Богу, что сделала именно такой выбор. Очень многие, делая ошибку в молодости, остаются без детей в будущем. Потом, когда и деньги есть, и муж есть - ребенка нет... Я знаю, что очень тяжело. Особенно первые три года. Но потом становится легче. И, главное, вся усталость компенсируется беззаботной улыбкой малыша, который тянется своими пухленькими ручками к самому дорогому человеку на свете, к Маме. Рожайте, не бойтесь. Поверьте, Вам Бог поможет. Я не являюсь фанатично верующим человеком, но убедилась на собственном опыте. Когда, казалось бы, осталась одна, без поддержки родных людей с малышом под сердцем, нашлись люди, которые помогли. Они сидели с ребенком, пока я ходила на работу. Безвозмездно! Они просто появились в моей жизни тогда, когда некому было помочь. Со временем изменили свое отношение ко мне родители, отец ребенка захотел общаться с сыном. И Вы не бойтесь. Рожайте. Но обязательно помните, что Вы в ответе за своего ребенка и всегда рассчитывайте только на себя. А если найдутся люди, которые согласятся Вам помочь, не забывайте благодарить их.

У Вас стоит вопрос рожать или нет? 01 март 2015 00:22 #2909

Спасибо, что Вы подняли эту тему. Она точно кому-то поможет сделать верный шаг, поддержит. Сейчас вспомнила, как моя подружка (стала мамой на 1,5 года раньше меня) на мои опасения ответила, что ничего не бойся - когда ты родишь, увидишь как весь мир к тебе повернулся и всё сложится само собой. Так и получилось :)
Спасибо сказали: Ольга

У Вас стоит вопрос рожать или нет? 02 март 2015 09:38 #2942

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
Моя беременность была желанной и долгожданной, поэтому подобный вопрос не стоял. И даже, сразу после рождения первенца, когда возникло подозрение на еще одну беременность, у меня даже мысли не было о том, чтобы не рожать. Знаю, что бывают такие жизненные ситуации, когда другого выхода просто нет.

У Вас стоит вопрос рожать или нет? 03 март 2015 08:49 #2964

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
Вероника Джиляева пишет:
Спасибо, что Вы подняли эту тему. Она точно кому-то поможет сделать верный шаг, поддержит. Сейчас вспомнила, как моя подружка (стала мамой на 1,5 года раньше меня) на мои опасения ответила, что ничего не бойся - когда ты родишь, увидишь как весь мир к тебе повернулся и всё сложится само собой. Так и получилось :)
Спасибо Вам за поддержку :) Тем женщинам, которые не были в подобной ситуации, очень сложно понять насколько тяжело одинокой будущей маме.
Спасибо сказали: Вероника Джиляева

У Вас стоит вопрос рожать или нет? 07 март 2015 05:00 #3057

• Anitka
  • Anitka аватар
  • Новичок
Я забеременела раньше чем планировали, но ребенка хотели по этому вопроса об аборте не стояло. Расписались сразу, до этого 4 года гражданского брака.

У Вас стоит вопрос рожать или нет? 10 март 2015 11:43 #3135

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
Anitka пишет:
Я забеременела раньше чем планировали, но ребенка хотели по этому вопроса об аборте не стояло. Расписались сразу, до этого 4 года гражданского брака.
За Вас я могу только порадоваться, но хотелось бы читать в этой теме советы и поддержку тем девушкам, которые оказались в затруднительном положении. Ведь часто нас и слово лечит. Также, если кто-то имел подобный опыт, тоже мог бы поделиться или просто выговориться. Случается такое, что рядом нет людей, которым можно рассказать, что творится на душе. А мы здесь инкогнито, поэтому какие-либо негативные последствия исключены.

У Вас стоит вопрос рожать или нет? 30 март 2015 05:49 #3633

• Anitka
  • Anitka аватар
  • Новичок
Вы знаете у женщины всегда есть близкие люди родители, друзья или сестры, обычно поддержка есть, просто нужно быть готовой тянуть на себе все и морально и физически. Это тяжело, но ребенка Бог просто так не дает как и испытания

У Вас стоит вопрос рожать или нет? 07 апр 2015 15:04 #3952

• Яна
  • Яна аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
У моей подруги случилась подобная ситуация... Долгое время встречалась с женатым мужчиной, от которого периодически делала аборты, но как тот раз случилось так, что было поздно. Она очень боялась рожать, боялась критики мамы, сестры, и естественно своего любимого. Но вопреки всему все-таки родила прекрасную девочку, в которой души не чает, и ее мужчина тоже ни куда не делся как ни странно, а помогал финансово, как мог. Прошло определенное время, буквально месяца три, или четыре, она оказывается опять беременна. У мамы ее соответственно шок, у сестры тоже, и все происходит по первому сценарию, отговоры, уговоры, угрозы. Но она уже познавшая радость материнства, не могла сделать шаг к аборту. И слава богу!! Она родила прекрасного сынишку, дети теперь ее огромная радость в жизни. Мужчина этот, так же помогает, мама и сестра, тоже ни куда не делись, не смотря на изначальный настрой. Сейчас она просто жизни не мыслит без своих деток, и благодарит бога, за то что все произошло именно так, и за то, что не хватило смелости сделать аборт.

У Вас стоит вопрос рожать или нет? 08 апр 2015 01:09 #3962

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
У меня детки были очень долгожданными. Даже не знаю, кто больше хотел - я или муж. Долго шли к этому. Поэтому одна не одна девушка в таком положении, вопроса такого даже в голове ставить нельзя!

У Вас стоит вопрос рожать или нет? 08 апр 2015 07:23 #3970

• gula
  • gula аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Вы правы. И если бы такой случай получился в моей жизни, я бы тоже рожала. Я 6 лет ждала, когда у меня появятся дети. Хоть и абортов не делала, но проблемы были в организме. Сейчас мать двух девочек. Вот оно главное счастье женщины материнство.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: