у кого была вторая беременность с грудным ребенком на руках?как матери помочь себе родить здорового малыша, когда силы уже на исходе...

у кого была вторая беременность с грудным ребенком на руках?как матери помочь себе родить здорового малыша, когда силы уже на исходе... 24 март 2015 22:17 #3477

неожиданно узнали с мужем о второй беременности. Не планировали, так получилось. Да тут еще и ОРВИ на меня налетело в самом начале беременности (о которой я на тот момент не знала)... Обессилела от грудного вскармливания. Первому малышу чуть больше годика. Замучилась не спать ночами, есть в спешке. Переживаю, хватит ли второму ребеночку сил, если я сама на износе, пока еще продолжаю кормить грудью, все так же мало сплю ночью, поскольку малыш все время зовет ночью....Моральная усталость также одолевает.... Переживаю, не скажется ли мое пережитое в самом начале беременности ОРВИ на здоровье второго ребенка, а также изношенность и неотдохнувшее состояние организма после первых родов и бессонных ночей... Расскажите у кого как было....как справлялись?... не болеют ли детки сейчас, если уже подросли?

у кого была вторая беременность с грудным ребенком на руках?как матери помочь себе родить здорового малыша, когда силы уже на исходе... 26 март 2015 11:17 #3516

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Подумайте о том, что вам уже можно будет прекратить грудное вскармливание первого ребенка. В вашем случае, необходимо призвать на помощь всех своих родственников, подруг, мужа. Днем кто-то может гулять с вашим первенцем, а вы, в это время, можете отдохнуть, расслабиться, поспать. Правильно планируйте ваш день. Не пытайтесь все бытовые проблемы тянуть одной. Пусть ваш муж активно включается в домашние дела.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: