Влияет ли сколиоз на протекание беременности?

Влияет ли сколиоз на протекание беременности? 29 апр 2015 01:33 #4461

• Marina Bakuta
  • Marina Bakuta аватар
  • Новичок
Слышала много ужасов о том как сколиоз дает о себе знать во время беременности мол мучают боли в спине, существует повышенный риск прерывания беременности и всевозможные осложнений, а в завершении 90% роды кесарево. Может не всё так страшно? Есть ли какие нибудь методы профилактики, советы. Поделитесь опытом.

Влияет ли сколиоз на протекание беременности? 29 апр 2015 23:12 #4477

• Марина
  • Марина аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Нет никаких ужасов в этом, впервые слышу о таком. Боли в спине - они есть практически у каждой беременной. Это нормальное состояние. Правда, я даже опешила. У меня сколиоз ещё со школьной скамьи, сейчас четверо ребятишек. Первые роды удачные, естественные, без каких-либо осложнений. Вторые и последующие КС, вторые были таковыми из-за слабой родовой деятельности, поэтому пришлось экстренно кесарить, ну а следующие понятно почему. Более того, третьего сына рожала с помощью спинальной анестезии, переживала, что из-за сколиоза будут осложнения. Ничего подобного, и укол с первого раза в позвоночник получился, и никаких болей после я не испытывала. Кто вам наговорил такой жути?

Влияет ли сколиоз на протекание беременности? 01 мая 2015 23:04 #4504

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
На сколько я знакома с проблемой, то на протекание беременности сколиоз практически не влияет, а вот сами роды затрагивает. Так как от сколиоза очень часто бывает, даже не заметное визуально никак, искривление таза и поэтому практически всех женщин, в таких случаях, кесарят.

Влияет ли сколиоз на протекание беременности? 05 мая 2015 22:53 #4590

• Ириша
  • Ириша аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 4
У меня давнишний сколиоз. Но на беременность и роды это ни коим образом не повлияло. Самое главное, не сидеть на месте, заниматься легкими физическими упражнениями, плаванием или просто пешие прогулки совершать, тогда и спина болеть совершенно не будет.

Влияет ли сколиоз на протекание беременности? 06 мая 2015 01:27 #4606

• Marina Bakuta
  • Marina Bakuta аватар
  • Новичок
Да есть "добрые люди";) Спасибо, очень успокоили и приободрили! )

Влияет ли сколиоз на протекание беременности? 14 мая 2015 23:15 #4780

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Я никогда не слышала, что настолько всё страшно. На самом деле, это может только усилить ощущение боли. У тому же, врач-гинеколог должен дать рекомендации. Пугаться этого не стоит.

Влияет ли сколиоз на протекание беременности? 25 мая 2015 11:00 #4870

не знаю как на счет прерывания беременности, у меня угрозы не было, но боли мучили ужасно, и после родов тоже, когда малыш всё время на руках спина и так болеть будет, а со сколиозом ещё сильнее!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: