Как бороться со страхами при беременности?

Как бороться со страхами при беременности? 01 мая 2015 01:01 #4499

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Девочки, у меня во время беременности постоянные страхи. Вздрагиваю от каждого шороха стука. Не пойму, с чем это связано? В первую беременность ничего подобного не было. А Вы сталкивалась с таким? Если да, то как преодолевали?

Как бороться со страхами при беременности? 01 мая 2015 23:05 #4506

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок со стажем
Может, Вам попробовать травки успокоительные, тихую музыку? У меня тоже бывало состояние, близкое к паническому. Списываю на чувствительность нервной системы в этот особый период)

Как бороться со страхами при беременности? 02 мая 2015 22:48 #4519

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
Надо попробовать. Думаю, что они точно помогут и успокоят. А можно при беременности пить травяные чаи?

Как бороться со страхами при беременности? 02 мая 2015 23:15 #4531

Уровень гормонов меняется - вот ваши нервишки и расшалились. Поймите, что таким образом ваш беременный организм активировал механизм защиты от какой-либо опасности со стороны. Гоните дурные мысли из головы, помните, что они материальны, думайте о том, сколько счастливых моментов впереди вас ожидает!

Как бороться со страхами при беременности? 03 мая 2015 01:07 #4533

У меня было все намного сложнее, приступы панических атак, сердцебиение бешеное, в последствии токсикоз, страх перед выходом на улицу, транспорт и т.д. Обращалась за помощью к доктору, а сейчас анализирую свое состояние и понимаю многие из моих страхов были надуманные, поддержки не было (муж гражданский испарился когда узнал о беременности). В общем, у вас все проще: займитесь любимым делом, попейте успокоительные чаи и думайте только о хорошем!

Как бороться со страхами при беременности? 04 мая 2015 23:03 #4572

• Helga
  • Helga аватар
  • Новичок
А почему врачу не скажете о проблеме? Самой точно ничего принимать не нужно, пусть назначит. Если вы такая чувствительная сейчас, что же будет потом? Беременная должна гулять, читать, наслаждаться собой, а не вздрагивать от каждого шума.
у меня бывали приступы раздражения, повышенная плаксивость или обидчивость, но все проходящее, вызванное гормонами. Ничем не лечила, все прошло ко второму триместру.

Как бороться со страхами при беременности? 04 мая 2016 21:48 #8132

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Рецепт от меня: ударить по тревогам просвещением. Когда знаешь страх в лицо, причем детально, увереннее чувствуешь себя намного.

Как бороться со страхами при беременности? 05 мая 2016 20:01 #8136

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
Я тоже согласна с тем, что когда пытаешься перебороть страх и стараешься избавиться от него, становится намного легче. А вот если продолжать бояться, то страх только усиливается. Скорее всего, это даже не из-за беременности, а причина кроется в детстве.

Как бороться со страхами при беременности? 05 мая 2016 21:08 #8138

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
А у меня и в первую и во вторую беременность так было. Боялась всего. Думаю, это нормально, это природный инстинкт самосохранения. Ребеночка носим в себе и переживаем, как бы заранее предостерегая все плохое.
Я спасалась просмотром фильмов, передач, т. е. просто мысли заполняла чем то приятным, страхам не разрешала селиться в мыслях.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: