Мальчики и плетение браслетов

Мальчики и плетение браслетов 25 мая 2015 11:31 #4880

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Не знаю, как у кого, но в нашей школе все мальчики 1 класса наравне с девочками вовсю плетут браслеты из резинок. Муж очень против, чтобы сын их плел. Говорит. что это девичье занятие. Как вы считаете, стоит ли запрещать ребенку такое хобби?

Мальчики и плетение браслетов 26 мая 2015 11:23 #4899

Муж должен понимать, что браслеты детям дают плести не просто так. Это вырабатывается усидчивость и развивается мелкая моторика. А значит дети будут более усидчивыми на уроках, научатся быстро и красиво писать. Он, наверное, боится, что плетение браслетов не мужское занятие, что вырастят из мальчишек девочек. Но это не так, ведь мальчишки тоже должны уметь что-то делать своими руками, а погонять мяч и стать настоящими мужчинами они всегда успеют.

Мальчики и плетение браслетов 26 мая 2015 11:36 #4909

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
Я тоже была б против, чтоб мой сын плел браслеты. Это действительно не занятие для будущего мужчины. Стоит деликатно запретить с объяснением причин и так чтоб сын пошел объяснять эти причины своим одноклассникам-мальчишкам.

Мальчики и плетение браслетов 28 мая 2015 11:23 #4936

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Почему это не занятие для настоящего мужчины? Мальчик очень творческий и в итоге может стать известным дизайнером, модельером, а тут упрямство папы сломает его творческую натуру. Или известные мужчины кутюрье это просто недосмотр их родителей, которые не вырастили из них гонщиков и боксеров?
Дети - цветы жизни

Мальчики и плетение браслетов 08 июнь 2015 00:29 #5041

• Ольга Забава
  • Ольга Забава аватар
  • Новичок со стажем
В нашей школе есть кружок бисероплетения, так там пол группы мальчишек, и уже больших, класс шестой, наверное. И никто даже косо не смотрит). Так, что плетение из резинок считаю вполне нормальным занятием для мальчиков.

Мальчики и плетение браслетов 20 июнь 2015 00:25 #5205

Я тоже на днях увидела, как соседские дети - мальчик и девочка плетут браслеты эти. Негативного вроде ничего, но я была крайне удивлена. Если, когда мой сын подрастет ,ему понравится это плетение, пусть себе плетет, но если в школе будут заставлять - я против такого хобби для мальчика.

Мальчики и плетение браслетов 21 июнь 2015 06:41 #5230

• LiliNatali
  • LiliNatali аватар
  • Новичок со стажем
  • Привет!
А кем работает ваш муж? Приносит домой еду добытую охотой? У вашего мужа есть своя фирма или он работает "на дядю"? На работе он не начальник, нет?

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: