А вы в три с половиной года умели все. Ваш ребенок отстает в развитии. Диагнозы от бабушек.

А вы в три с половиной года умели все. Ваш ребенок отстает в развитии. Диагнозы от бабушек. 28 мая 2015 11:32 #4942

У меня двое детей, второму три с половиной. Разговаривает плохо, на горшок пошел в два и 7. Все не так, для бабушек. Их дети пошли на горшок с роддома. Разговаривать начали по приезду домой. Я стараюсь объяснить, что все развиваются по разному, но, вбитый советскими педиатрами шаблон не дает им обходиться без замечаний. Мама мужа предположила, что ребенок отстает в умственном развитии. Как вы переносите мудрые советы и замечания?

А вы в три с половиной года умели все. Ваш ребенок отстает в развитии. Диагнозы от бабушек. 29 мая 2015 11:19 #4954

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Меньше обращайте внимания на эти разговоры, у меня тетя так про своих детей говорит, прямо уникальные личности получаются, но я знаю своих сестер. Ставьте мысленную защиту, когда приходит свекровь, а ребенка поощряйте и хвалите, это залог его самооценки во взрослой жизни.
Дети - цветы жизни

А вы в три с половиной года умели все. Ваш ребенок отстает в развитии. Диагнозы от бабушек. 29 мая 2015 11:34 #4967

• JULY
  • JULY аватар
  • Новичок со стажем
Просто ваша свекровь переживает за внука, может быть некоторые советы и правда дельные, и к ним стоит прислушаться. Если ребёнок отстаёт в развитии, то нужно им больше заниматься. Вот пусть бабушка и поможет в развитии внука, а не только советы даёт.

А вы в три с половиной года умели все. Ваш ребенок отстает в развитии. Диагнозы от бабушек. 25 июнь 2015 00:38 #5277

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Плохо я переношу такие "мудрые советы", особенно, если учесть, что дает их в основном прабабушка, т.е. бабушка мужа. Внешне, конечно, никак не показываю, но внутри кипит, так и хочется что-нибудь не слишком приятное ответить, но приходится сдерживаться, потому что с детства научили старших уважать. В особенности добивают фразочки типа, "а вот раньше" или "я же своих вырастила, я больше знаю". Объяснять давно забила, просто согласно киваю и стараюсь улыбаться.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: