Во сколько лет лучше отдать ребенка в школу?

Во сколько лет лучше отдать ребенка в школу? 29 мая 2015 11:44 #4970

• tanya
  • tanya аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Доченьке в августе будет 5 лет. Постает вопрос с подготовкой к школе, отдавать или нет. Бабушки нам в один голос говорят, что она еще маленькая и пускай еще отдохнет от школы и идет в первый клас в 7 лет. Она уже умеет читатиь и считать. Думаю, что за год подготовки ее знание еще укрепятся. Зачем нам терять один год? Какое ваше мнение?

Во сколько лет лучше отдать ребенка в школу? 29 мая 2015 15:48 #4973

Здравствуйте! Однозначного ответа Вам на этот вопрос никто дать не сможет, потому что тут "мнения ученых разошлись" ;). Но в любом случае нужен индивидуальный подход к каждому ребенку. Мало уметь читать и писать. Ребенок должен быть психологически готов к школе. Это Вам может подсказать психолог в том же садике. Мой Вам совет - пока не заморачивайтесь, пусть дочка идет на "подготовку" в садик, а там потихоньку решите. Ведь еще целый год впереди. ;)

Во сколько лет лучше отдать ребенка в школу? 30 мая 2015 11:33 #4979

• Ольга Забава
  • Ольга Забава аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Перед школой вы будете проходить медицинский осмотр. Среди специалистов будет психолог, он поговорит с вашим чадом и если ребенок не готов к школе, он вам об этом скажет. А в том, что терять год не нужно, вы правы. У меня дочь с 5-и лет в школу пошла, хотя читала очень плохо. Теперь, когда учебный год окончен, читает огромные тексты, 85 слов в минуту).

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: