Прошу помощи у мамочек с опытом забора крови у деток из вены

Прошу помощи у мамочек с опытом забора крови у деток из вены 05 июнь 2015 00:26 #5004

• Таня
  • Таня аватар
  • Новичок со стажем
  • мамой быть здорово
  • Спасибо получено: 1
Прошу помощи у мамочек имеющих опыт сдачи крови у деток из венок. Описывала я несколько месяцев назад случай сыпи у сына. Прошли мы, как говорится, 7 кругов ада, пытаясь выяснить причину ее происхождения, и дерматолог и аллерголог утвердительно говорят - аллергия на шоколад и реакция на фукорцин (кастилань). И правда, исключили какао и через 2 месяца применения препаратов все прошло. Но 4 дня назад случился рецидив, но никакого какао. Говорят сдать кровь из вены на возможное появление паразитов (до этого свежий кал по всем правилам носила 5 раз - все чисто). Говорят это страшно (да я и себе то боюсь до сих пор). Подскажите, уважаемые, как подготовить ребенка к такому процессу или лучше неожиданно для него. Как лучше сделать? К врачам лоялен, но тут такое. Заранее спасибо.
мамой быть здорово !

Прошу помощи у мамочек с опытом забора крови у деток из вены 06 июнь 2015 00:10 #5011

Младшей дочке кровь из вены брали в 1 месяц, вот это было страшно и сложно, а старшей в 6 лет сказала что надо сделать укольчик и будет не больно, легкий коль и все.
Заранее не подготавливала, когда зашли в кабинет сказала и попросила отвернуться, сама ей руку придержала и стала так чтоб ребенок не увидел что происходит.
Мне кажется боли в этом не так много, как страха и паники, у медсестер рука опытная и делают быстро и безболезненно.
Главное потом ручку не разжимать, чтоб синяк не появился.

Прошу помощи у мамочек с опытом забора крови у деток из вены 06 июнь 2015 00:35 #5018

• Ольга Забава
  • Ольга Забава аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Сдавать кровь из вены абсолютно безболезненно, ну, по крайней мере, мне кажется из пальца гораздо больнее. Просто неприятно смотреть на такое количество кровушки родной, во время забора). Советую ребенка всячески отвлекать, чтоб он не смотрел на шприц, он даже ничего не почувствует. У меня вот была проблема с доцей, когда ей прививку надо было сделать под лопатку. Такой истерики я еще не видала).

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: