Аллергия на красные фрукты у ребёнка.

Аллергия на красные фрукты у ребёнка. 23 июль 2014 23:00 #220

• Anna
  • Anna аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Племяннику 4 года и у него страшная аллергия на все фрукты красного цвета. Сердце кровью обливается когда все кушают клубнику, персики, а он только смотрит. Как думаете -перерастёт или ребёнку всё время сидеть на диете? У кого такое было?

Аллергия на красные фрукты у ребёнка. 24 авг 2014 20:52 #531

• Lavanda
  • Lavanda аватар
  • Новичок
К сожалению, пищевая аллергия сама по себе не пройдет. Я с детства страдаю аллергией именно на красные фрукты и цитрусовые. Все детство прошло без клубники и апельсинов :( Боялась, что мой ребенок будет страдать ею, но к счастью, у него все в порядке. А то, что с возрастом пройдет, большая вероятность, в большинстве случаев, после полового созревания, так говорил мой врач. Он оказался прав. Сейчас ем "опасные" фрукты, конечно, в умеренных количествах. Если переем - красные зудящие пятна на руках, запястьях.

Аллергия на красные фрукты у ребёнка. 07 сен 2014 03:02 #643

• Римма
  • Римма аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
У моей дочки тоже пищевая аллергия. Долго искали причину - оказалась реакция на бананы. Остальные фрукты кушает нормально, а после бананов - все щеки высыпает. Сейчас полностью исключили аллерген из рациона.

Аллергия на красные фрукты у ребёнка. 07 сен 2014 23:45 #646

• Наталья К.
  • Наталья К. аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Самое неприятное, что лечить эту аллергию пока нельзя, мал ещё ребёнок, серьёзные препараты лучше не употреблять. Кстати, бывает, что эта аллергия не вылечивается полностью, тогда в течение всей жизни придётся игнорировать многие ягоды и фрукты.

Аллергия на красные фрукты у ребёнка. 09 сен 2014 02:57 #661

• Инна
  • Инна аватар
  • Новичок
Вряд ли аллергия сама по себе пройдет. Лучше всего исключить все красные фрукты из рациона ребенка. Не всегда ребенок перерастает аллергию, так что лучше не рисковать здоровьем.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: