Ребенок боится спать один

Ребенок боится спать один 06 июнь 2015 00:22 #5014

• Ольга Забава
  • Ольга Забава аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Моему ребенку 6 лет, девочка. Она внезапно начала бояться спать одна. Боится не темноты, а именно находиться одна в комнате. Пытаюсь поговорить, но ничего не хочет слушать. Просит с ней побыть, пока не уснет. Не могу понять в чем причина, может, что - то в Интернете увидела. Кто - нибудь сталкивался с таким? Поделитесь опытом.

Ребенок боится спать один 06 июнь 2015 08:20 #5021

Вполне возможно, что ребенок чего то напугался, но выяснить причину часто бывает достаточно трудно. Он может и сам не до конца понимать причину страха. Но если дочка не срывается во сне, не плачет, нет изменения поведения, то волноваться не надо. Нужно запастись терпением и все со временем станет на свои места. Вам надо обязательно поддержать девочку, прислушаться к ее пожеланиям и не оставлять одну. Она должна чувствовать что вы рядом, Вашу любовь и заботу.

Ребенок боится спать один 07 июнь 2015 00:02 #5023

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Это такой возраст, когда дети узнают про всякие страшилки из мультиков, фильмов, от других детей. Поставьте ей в комнате ночник, будьте с ней, когда она засыпает. А также почитайте ей на ночь волшебные и добрые сказки. Всегда помогает.

Ребенок боится спать один 08 июнь 2015 09:28 #5043

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Новичок
У моего сына тоже так было, примерно в том же возрасте. Опять стала с ним лежать перед сном, разговаривать на приятные для нас темы, мечтать. Наклеили на стену светящиеся звездочки, для отвлечения внимания. И с этого периода, примерно, он стал спать с овечками (это его любимые персонажи во всех мультиках), не считаю это плохим для мальчика, зато у ребенка появилось чувство спокойствия. Сейчас такая проблема нас не беспокоит. Примерно с месяц пристального внимания и все стало опять нормально.

Ребенок боится спать один 13 июнь 2015 00:21 #5114

Нашему 7 лет и тоже появились страхи непонятные. Он нам об этом сказал. Я ему сказала, что ничего страшного, если тебя что-то напугает, то прибегай в нашу кровать и всё. При этом, если ребенок просит, нужно перед сном посидеть с ним, почитать книгу интересную ему, пока не заснет. Обязательно нужно включить ночник в детской комнате и открыть дверь в комнату родителей. Чтобы ребенок чувствовал себя в безопасности. А то что-то его напугает или присниться, а тут темнота и комнаты закрыты. Тогда ребенок еще сильнее напугается, начнет плакать и Вас напугает. Это уже ненормально. Наш, в последнее время под утро к нам прибегает спать. :)

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: