Аттракционы

Аттракционы 11 июнь 2015 00:17 #5075

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок со стажем
Ребенку уже четыре года. Недавно отмечали детский День рождения в парке аттракционов, все детки прыгали на батутах, катались на машинках, каруселях, а моя в это время сидела в сторонке - боялась. Недавно всей семьей пошли в парк, дочка не согласилась прокатиться ни на одном аттракционе, даже для деток от года. Спорим с мужем: я говорю, раз боится - не стоит принуждать, а он считает, что нужно заставить, чтобы она поняла, как это здорово. Как быть?

Аттракционы 12 июнь 2015 00:10 #5089

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Я бы точно не заставляла. Значит, еще не пришло ее время. Возможно, ей вообще это не интересно. Ведь и без аттракционов можно хорошо повеселиться.

Аттракционы 17 июнь 2015 01:27 #5172

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Однозначно не стоит заставлять и рьяно настаивать, иначе ребенок вообще откажется от такого рода развлечений. Можно просто постараться на самых безобидных каруселях как-то уговорить прокатиться, если получится, то скорее всего она сразу же пойдет на другие карусели. Но настаивать ни в коем случае не нужно. Мало ли что мужу кажется, ему весело и интересно со своей колокольни и прожитых лет, а дочке еще скорее всего рановато. У нее срабатывает чувство самосохранения, значит подсознательно она не уверена в безопасности такого рода развлечений, это вполне нормально и не является трусостью, обычный инстинкт самосохранения. Вот когда ее действительно заинтересует какой-то аттракцион, поверьте, даже не заметите, как она быстро вас к нему потащит. Просто еще не время.

Аттракционы 18 июнь 2015 00:34 #5179

Можно для начала выбрать аттракционы, куда дети допускаются с родителями. Ведь мама и папа для ребенка - гаранты безопасности. Когда они рядом, уже не так страшно. А вот заставлять нельзя ни в коем случае - на всю жизнь охоту отобьете.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: