Жизнь в станице или как решить проблему с секцией?

Жизнь в станице или как решить проблему с секцией? 20 июнь 2015 00:30 #5208

У моего ребенка явная предрасположенность к спорту. Я не говорю о профессиональных тренировках, но обычная спортивная секция ему бы очень понравилась. Но в нашей станице нет вообще ничего - ни футбола, ни волейбола, ни стадиона. Как помочь ребенку направить энергию в правильное русло...

Жизнь в станице или как решить проблему с секцией? 21 июнь 2015 08:18 #5231

• LiliNatali
  • LiliNatali аватар
  • Новичок со стажем
  • Привет!
Покупайте спортивные снаряды, в зависимости от ваших финансовых возможностей: велосипед, гантели, скейт и т.д. Для спортивных игр можно повесить баскетбольное кольцо, при наличие друзей - волейбольную сетку. Пускай с друзьями больше играет. Дети сами по себе любят бегать, прыгать, соревноваться. Попробуйте организовать какие-нибудь соревнования с участием других детей или сводите детей тур поход.

Жизнь в станице или как решить проблему с секцией? 22 июнь 2015 00:32 #5235

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Мы летом приезжаем в станицу в Краснодарском крае, там дом остался еще от моего деда. Станица небольшая, но есть и секции, и футбольное поле, даже отдельный небольшой спортивный комплекс имеется. И так практически в каждой станице, даже самой захудалой. Не могу себе представить, чтобы в школе не было никакой секции? Есть ведь уроки физкультуры, есть учитель и спортзал, значит родителям надо собраться и поставить данный вопрос перед директором школы, пусть напряжется и преподаватель физкультуры организует для детей секцию, а какую, пусть выбирают родители. Если есть в станице школа, то организовать секцию не должно быть проблемой.
Если же нет школы, то тут конечно проблематично. Получается ребенок ездит в другую школу, а там соответственно должна быть в школе секция спортивная. Так что надо родителям немного поднапрячься и решить эту проблему.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: