Отправлять ли в лагерь?

Отправлять ли в лагерь? 22 июнь 2015 00:38 #5238

• Irisha Sergeeva
  • Irisha Sergeeva аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Моей племяннице 6 лет, сестра хочет отправить ее в морской лагерь, впервые. Племяшка не хочет, говорит, что ей и дома хорошо, в общем, боится , мне кажется, она еще далеко от мамы уезжать. Как вы думаете, стоит ли ее сейчас в лагерь отправлять или попозже, хотя бы через годик?

Отправлять ли в лагерь? 22 июнь 2015 01:37 #5242

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Мне кажется, что в 6 лет и сейчас это очень уж рано, тем более сам ребенок не проявляет желания. Не стоит настаивать, очень маленький возраст еще, как бы такое решение - отправить в лагерь, не стало большим психологическим стрессом для ребенка. Вот если бы она сама захотела, тогда другое дело. Я бы не отправила своего ребенка без себя в лагерь. Еще нет адаптации в коллективе, пусть хотя бы в школу пойдет, а потом действительно через год, другой, уже будет видно, может и сама к тому времени захочет поехать в лагерь.

Отправлять ли в лагерь? 26 июнь 2015 01:03 #5290

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Я к поездкам ребенка в лагерь отношусь отрицательно. Своего сына отправлять туда не планирую в любом возрасте. Что там творится, в каких условиях дети спят, как за ними смотрят и что они едят не известно. Мне кажется, что ваша племяшка еще очень маленькая для таких поездок. Лучше хотя бы недельку ребенку отдохнуть с родителями или хотя бы с бабушкой. Для нее это будет намного лучше. Постарайтесь уговорить сестру отказаться от такого отдыха для малышки.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: