Ребенок к вечеру становится неуправляемым

Ребенок к вечеру становится неуправляемым 24 июнь 2015 00:49 #5266

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Сын целый день ведет себя отлично, слушается и достаточно спокойный, а после девяти часов вечера такое впечатление, что ребенка подменили. Он бегает по квартире, дразнится, переговаривается, бесится и становится неуправляемым. Так как мы живем не в частном доме, а в квартире, но такое поведение неприемлемо. Даже не знаю что с этим делать. Может ребенок мало гуляет или перегружается его нервная система и к вечеру дает сбой? А у ваших деток такое бывает?

Ребенок к вечеру становится неуправляемым 25 июнь 2015 00:27 #5271

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
А во сколько ребенок встает утром? Он банально может переутомляться, и от этого расторможенность такая, особенно если днем не спит и гуляет мало.

Ребенок к вечеру становится неуправляемым 25 июнь 2015 00:27 #5272

• Asya
  • Asya аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
у нас точно так же! свекровь говорит это от усталости! просто надо терпеть, и укладывать спать! Ни в коем случае нельзя кричать на ребенка.

Ребенок к вечеру становится неуправляемым 25 июнь 2015 00:33 #5276

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
У меня двое деток и у обоих я наблюдаю повышенную активность к вечеру. Хотя днём мы достаточно много времени проводим на улице. Но я нашла выход из этого положения - взяла за правило гулять с детьми два раза вдень с утра и вечером. Такие прогулки нравятся и мне и детям особенно летом, когда днём сильно жарко. После вечерней прогулки (довольно активной - катаемся на велосипедах или роликах) дети спят очень крепко и придя с улицы купаются и сразу ложатся спать. Зимой с этим труднее, выходить на улицу, когда темно и холодно мало приятного, но детям всё равно нравиться. Лично моим дети дома сидеть не любят. А со своей ленью приходится бороться)

Ребенок к вечеру становится неуправляемым 29 июнь 2015 00:31 #5328

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
А многих детей вечерняя физическая активность еще больше возбуждает. Надо смотреть. Может ребенку автора нужно по максимуму выкладываться часов до 6 вечера, а потом "поиграйте с ребенком в тихие игры" (ц).

Ребенок к вечеру становится неуправляемым 29 июнь 2015 10:01 #5336

• LiliNatali
  • LiliNatali аватар
  • Новичок со стажем
  • Привет!
Это 100% от недостатка физической активности в течении дня и одновременно переутомления. Это называется - "открылось второе дыхание". У взрослых тоже такое бывает, при хроническом недосыпании.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: