• Страница:
  • 1
  • 2

библия до 7 лет

библия до 7 лет 25 июнь 2015 00:32 #5274

• Asya
  • Asya аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
как вы думаете не рано ли?? свекровь периодически что-то рассказывает детьям, но мне кажется что рано, и я стесняюсь сказать ей что рано еще! а как вы считаете? мне не нравится то, что там много убийств! прямо с первой страницы Каин убивает брата.
Спасибо сказали: Оляля

библия до 7 лет 26 июнь 2015 14:02 #5295

• Оляля
  • Оляля аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
Договоритесь со свекровью что для Вас допустимо повествовать ребенку, а что пока не нужно.
Мы не то что бы каждый день библию читаем, но всеобщие моменты, только самые яркие и нежные, оговариваем. В год и больше мой сынуля объяснял всем и показывал крестик на груди - " это Бозя". А про Каина и Авеля, довольно таки, поучительная библейская притча, если ее правильно пересказать и добавить свои размышления.
Вложения:

библия до 7 лет 26 июнь 2015 14:04 #5296

• Оляля
  • Оляля аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
вот мы молитвочки читаем для памяти и для всеобщего развития. Я прикрепила файлики.

библия до 7 лет 11 мая 2016 19:39 #8179

Ну, я своему детскую Библию читаем. В нашем издании все такое... по-детски. Мне нравится. Дитю тоже.

библия до 7 лет 13 мая 2016 21:51 #8202

Вот именно. Я в детстве читала и ничего критического и агрессивного из детской библии не помню. То ли оно все отфильтровано было специально для детской психики, то ли детский мозг сам все лишнее отфильтровал))) Как сейчас помню, голубенькая такая маленькая Библия, с Иисусом и ребятней на обложке

библия до 7 лет 14 мая 2016 20:31 #8207

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Ничего страшного в этом нет, даже хорошо, когда ребенок познает Библию с ранних лет. Поэтому советую Вам поддержать свекровь и совместно знакомить свое чудо с Библией, можно даже и молитву выучить, чтобы ребенок знал. Лично я только за.

библия до 7 лет 14 мая 2016 20:56 #8209

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Ничего антипедагогического в этом не нахожу. Наоборот молодчинка у Вас свекровь, что приучает внука к таким книгам с раннего детства. Так ребенок будет понимать быстрей, что можно, а что под запретом.

библия до 7 лет 15 мая 2016 20:47 #8215

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Есть хорошие редакции, преподнесенные в виде притч, адаптированные для дошкольников целенаправленно. Если против религиозных мотивов не имеете ничего, и ребенок крещен, то вполне своевременно.

библия до 7 лет 15 мая 2016 20:57 #8216

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Мне родители детскую библию покупали, там все понятнее, более проще написано. Да, есть смерти и убийства, но не так страшно. Дочке старшей пробовали давать читать мою детского варианта библию - она начинала и откладывала, не идет. Меньшей книгу эту пока не давали.
ПС: если ребенка заинтересует, то пусть читает, но настаивать насильно, думаю, не нужно.

библия до 7 лет 20 июнь 2016 23:33 #8478

Я думаю что библия ничего плохому не принесет, наоборот, она научит ребенка доброте и вере.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: