Странная игра дочки

Странная игра дочки 25 июнь 2015 00:39 #5278

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Новичок
Дочке почти 4. И она постоянно играет какую-нибудь роль: то она Мальвина, то пантера, то кошка, то белочка... Иногда завлекает в эту игру окружающих, иногда сама играет. Но каждый раз у нас новая роль. Она у меня адекватная, нормальная, но очень любит эту забаву. Поощрять? Подыгрывать? Или пресекать?
Наталия

Странная игра дочки 30 июнь 2015 00:37 #5342

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
А что в этом такого? У меня дочка тоже скоро четыре будет. Те же игры. Не вижу ничего странного, она у нас и кошка и зайчик, и мама (а я дочка). Иногда даже не одушевленные предметы называет, например: "мама, ты - торт, я тебя съем." Спросила у педиатра, говорит, это у всех деток так. Вот если бы это был какой-то один образ и она бы из него не выходила (т.е. не становилась снова дочкой), тогда, возможно, стоило бы задуматься. Расслабьтесь, нормально это. :)

Странная игра дочки 06 июль 2015 00:47 #5423

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Слушайте, ну артистичная натура у Вас растет, разносторонняя, адекватная, общительная, что тут плохого? Я бы на Вашем месте постаралась отдать ее в кружок, где все эти таланты будут нормально восприниматься и развиваться. Например, в театральный или арт кружок, есть масса вариантов, ей должно понравиться. Да и Вам будет проще, в кружке выразит себя, дома займется уже чем-то другим, возможно захочет помогать Вам по дому. Так что все нормально, Вам совершенно не о чем беспокоиться, кроме того, чтобы все это развивать в нужном направлении.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: