Ребенок стал мало спать

Ребенок стал мало спать 30 июнь 2015 00:33 #5341

Моему ребенку 3 года, раньше он постоянно спал в обеденное время, каждый день. А теперь почти не ложится, не может уснуть. Что делать? Сводить к врачу?

Ребенок стал мало спать 30 июнь 2015 07:38 #5348

Ну зачем к врачу? Некоторые дети перестают в таком возрасте спать. Или спят только в садике, а дома нет. Но если Вы хотите его все-таки приложить, то постарайтесь исключить перед сном чрезмерные эмоции, шумные игры, почитайте сказку или спойте.

Ребенок стал мало спать 01 июль 2015 03:22 #5359

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Моя дочь спать днем перестала где то в 2,5 года. В сад пошла, как то быстро привыкла, но дома, в выходные, все равно не спит. Врач скажет, что спать нужно обязательно - укладывайте, может еще таблеток каких выпишет. Я особо и не переживала, не хочешь - не спи. Из плюсов - вечером быстрее и без капризов засыпает. В саду пол группы не спят, а моя спит, зато дома не заставить. Не нервничайте по этому поводу, Вы не одна такая, не за чем ребенка зря по врачам таскать.

Ребенок стал мало спать 02 июль 2015 01:15 #5371

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Мой сын перестал спать днем, когда ему еще и двух лет не было. Я тоже беспокоилась по этому поводу, пыталась укладывать его в течении 2-3 часов пением колыбельных и массажем спинки, но ничего не помогало. Позже не хотел ходить в садик из-за того, что там надо спать, а потом приспособился и просто лежал во время тихого часа. Значит ребенку достаточно поспать ночью. Так что не переживайте по этому поводу и нет смысла идти к врачу, а просто подстраивайтесь под новый график малыша.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: