Что лучше взять на море: нарукавники или жилет?

Что лучше взять на море: нарукавники или жилет? 04 июль 2015 01:28 #5397

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Первый раз буду ехать на море с ребенком 5 лет. Конечно же, плавать сын не умеет, поэтому что-то надо брать для подстраховки. Не могу определиться между нарукавниками и жилетом. Поделитесь опытом и посоветуйте, что будет лучше для ребенка такого возраста. Или может есть другие варианты?

Что лучше взять на море: нарукавники или жилет? 04 июль 2015 01:48 #5398

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
А какие проблемы взять и то, и другое? Пойдите вместе с ребенком и выбирайте и жилет, и нарукавники, и круг, есть специальные даже, чтобы ножки туда вставлять. У меня в свое время таких вот приспособлений для плавания была целая куча, сын сам выбирал и потом пробовал. Так и Ваш ребенок сам определится с тем, что ему более подойдет на море. Если первый раз поедет, то главное, чтобы у ребенка было чувство уверенности, не было страха. Поэтому лучше иметь все, они, все эти причиндалы недорогие, можно себе позволить. Если де вопрос исключительно между жилетом и нарукавниками, то я бы выбрала жилет, надежнее держит на воде и ребенку не будет страшно. Нарукавники все же не дают изначально такого чувства защиты и надежности.

Что лучше взять на море: нарукавники или жилет? 05 июль 2015 08:44 #5415

Безопасней, конечно, взять спасательный жилет. Да и ребеночек в спасательной жилете намного заметнее на море, чем в нарукавника, согласитесь же. Еще лучше взять и купальную шапочку, чтобы ребенка с легкостью можно отличить в толпе купающихся.

Что лучше взять на море: нарукавники или жилет? 06 июль 2015 00:37 #5420

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Новичок со стажем
Я бы порекомендовала вам брать и жилет, и нарукавники. В жилете конечно более безопасно, но не все дети захотят его надевать, а с нарукавниками все попроще. Детям они больше нравятся.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: