Вы отпускаете деток гулять без присмотра?

Вы отпускаете деток гулять без присмотра? 05 июль 2015 00:45 #5409

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Новичок
Племянница (6 лет) отпрашивается гулять с подругами самостоятельно. Моя сестра боится её саму отпускать. Ведь по телевизору столько сообщений о пропаже детей среди бела дня. Племяшка обижается, что её считают маленькой, и гулять ей приходится под присмотром бабушки. Когда вы стали отпускать детей гулять самостоятельно?
Наталия

Вы отпускаете деток гулять без присмотра? 05 июль 2015 02:16 #5413

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Все верно делает Ваша сестра, какой там гулять без присмотра в таком возрасте. Девочки крайне рано стараются стать вот такими самостоятельными, но в 6 лет это еще ой как рано, не стоит рисковать ни в коем случае. Пусть возмущается, капризничает, но это лучше, чем возможные последствия. Вот будет лет 10-11 тогда можно, но опять же только с подругами и недалеко, а сейчас только со взрослыми, с подругами, но в обязательном порядке под присмотром взрослых. Дело тут даже не в пропажах детей, а в элементарной безопасности в части здоровья, мало ли что может случиться на улице, всегда рядом должен быть взрослый.

Вы отпускаете деток гулять без присмотра? 06 июль 2015 08:36 #5429

В нашей семье поднимался вопрос отпускать ребенка в шесть лет одного гулять или нет. Муж считал, что сыну уже пора гулять без присмотра, но я его переубедила. На собственном печальном опыте в детстве убедилась, что не хороших людей хватает , даже в деревне где казалось, что все друг друга знают. Моему сыну шесть и гулять он ходит только со мной или мужем. Племянница пусть обижается, но лучше всего объяснить почему ей нельзя гулять без присмотра.

Вы отпускаете деток гулять без присмотра? 08 июль 2015 00:50 #5452

• Asya
  • Asya аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Рано еще! однозначно рано! в 6 лет дети еще неуклюжие и невнимательные, а про наивность лучше помолчу, саим знаете. особенно девочек не стоит одной отпускать на прогулки.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: