волосы...

волосы... 08 июль 2015 00:44 #5450

• Asya
  • Asya аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
вот как вы считаете, если ребенок хочет иметь длинные волосы, то можно заставить или обманом стричь ребенка? и наоборот, если ребенок хочет чтобы на голове было меньше волос, стоит ли заставить, чтобы отрастил волосы? вопрос конечно про девочек)

волосы... 09 июль 2015 00:44 #5467

• Mary
  • Mary аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
У меня мальчик и проблем таких не возникает, но у подруг девочки и обе кучерявые. Так вот одна моя подруга-мамочка постоянно состригает кудри своей дочки, надеясь, что волосы у нее станут прямыми, так как ей самой (маме) нравятся прямые волосы. А вторая маман, наоборот, категорически не стрижет, боясь, что волосы могут перестать виться. И никто из них не прислушивается к своим детям и не спрашивает, а чего хотят они? Делайте выводы, дорогие мамочки.

волосы... 12 июль 2015 09:04 #5516

• LiliNatali
  • LiliNatali аватар
  • Новичок со стажем
  • Привет!
Mary, ваша подруга всё делает наоборот. Для уменьшения кучерявости, надо волосы отращивать. Чем длинней волосы, тем сильнее на них действует сила естественного притяжения земли. Не понимаю, почему некоторым не нравятся кудри, раньше кудрявость очень высоко ценилась. А к насильному подстриганию, отношусь отрицательно, волосы - личная собственность.

волосы... 14 июль 2015 00:41 #5537

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Я считаю, что нужно делать такую стрижку, какая нравится Вашей дочке. Для начала просто покажите ей в каталогах, какой может быть длина волос. Что понравится - так и делайте)

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: