Учить ли ребенка читать, если есть проблемы с произношением.

Учить ли ребенка читать, если есть проблемы с произношением. 10 июль 2015 00:46 #5478

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Дочке скоро четыре, гласные буквы выучили давно, знаем некоторые согласные. Есть проблемы с произношением некоторых согласных. Стоит ли учить буквы, которые не может правильно произносить. Не будет ли потом проблем со чтением?

Учить ли ребенка читать, если есть проблемы с произношением. 11 июль 2015 00:51 #5494

У моей дочки такая же проблема, она не выговаривает некоторые согласные буквы и нам врач настоятельно порекомендовал позаниматься с логопедом перед тем, как начать учиться читать. Потому что если ребенок не поправит дефекты речи, то ему будет очень трудно даваться обучение чтению, будет много проблем и даже возможно, что у ребенка выработается негативное отношение к чтению, поэтому я вам рекомендую найти хорошего логопеда, позаниматься некоторое время и все же по возможности исправить дефекты речи и только потом начинать учиться читать.

Учить ли ребенка читать, если есть проблемы с произношением. 11 июль 2015 03:17 #5498

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Да мы уже занимаемся с логопедом, правда, сейчас ищу другого. Как нам сказали работа над произношением может затянуться, т.е. возможно даже к школе эта проблема еще останется. Хотели в школу в 6 лет, теперь вот думаю, возможно лучше подождать до семи. Но дело то еще в том, что доска проявляет интерес, спрашивает, что за буквы, тем более практически все она уже выучила. Получается она просит ее научить, а я всячески отказываюсь.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: